Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
L'ARBITRO DI COSENZA-COMO - Sfida affidata a Juan Luca Sacchi di Macerata
Tutte le designazioni per la 5ª giornata in serie B, primo turno infrasettimanale della stagione
Nessun commento
Lun 20 Settembre 2021 12.40
Juan Luca Sacchi, arbitro di Cosenza-cOMO
Como,

È Juan Luca Sacchi della sezione di Macerata l'arbitro designato per Cosenza-Como, turno infrasettimanale valido per la 5ª giornata di serie B: la partita si disputerà martedì alle 20.30. 

Sacchi sarà coadiuvato dagli assistenti Damiano Di Iorio di Verbania Cusio Ossola e Claudio Gualtieri di Asti.

Quarto ufficiale di gara sarà Gianluca Grasso di Ariano Irpino. Al Var Luigi Nasca di Bari, assistito da Vito Mastrodonato di Molfetta.

 

 

ALESSANDRIA – ASCOLI h. 18.00
MINELLI
FONTEMURATO – VIGILE
IV: LOVISON
Var: SOZZA
Avar: ROSSI C.

BENEVENTO – CITTADELLA h. 18.00
COSSO
DELLA CROCE – D’ASCANIO
IV: DI MARCO
VAR: MASSIMI
AVAR: GIALLATINI

COSENZA – COMO h. 20.30
SACCHI
DI IORIO – GUALTIERI
IV: GRASSO
VAR: NASCA
AVAR: MASTRODONATO

CREMONESE – PERUGIA Mercoledì 22/09 h. 20.30
MARCHETTI
DI GIOIA – SCHIRRU
IV: TREMOLADA
VAR: PICCININI
AVAR: AFFATATO

CROTONE – LECCE h. 20.30
PATERNA
BERTI – MORO
IV: PIRROTTA
VAR: MARINI
AVAR: COLAROSSI

FROSINONE – BRESCIA Lunedì 20/09 h. 20.30
DIONISI
BACCINI – MUTO
IV: ARENA
VAR: PRONTERA
AVAR: VECCHI

PISA – MONZA h. 20.30
PAIRETTO
TOLFO – DI GIACINTO
IV: DEL RIO
VAR: ABBATTISTA
AVAR: PERETTI

PORDENONE – REGGINA h. 20.30
MERAVIGLIA
MOKHTAR – MACADDINO
IV: BORDIN
VAR: AYROLDI
AVAR: RASPOLLINI

SPAL – LR VICENZA h. 20.30
DI MARTINO
MARCHI – LOMBARDI
IV: DI GRACI
VAR: CAMPLONE
AVAR: MONDIN

TERNANA – PARMA Mercoledì 22/09 h. 18.00
SERRA
MIELE D. – CECCON
IV: MARANESI
VAR: MAGGIONI
AVAR: PAGNOTTA

 

LA STAGIONE DEL COMO

 


@Lariosport
© riproduzione riservata

Serie B 2021-22
 andata
12345678910111213141516171819
 ritorno
12345678910111213141516171819
5A GIORNATA D'ANDATA
20-09-202120:30Frosinone - Brescia2 - 2
21-09-202118:00Alessandria - Ascoli1 - 3
21-09-202118:00Benevento - Cittadella4 - 1
21-09-202120.30Pordenone - Reggina1 - 1
21-09-202120:30Cosenza - Como2 - 0
21-09-202120:30Crotone - Lecce0 - 3
21-09-202120:30Pisa - Monza2 - 1
21-09-202120:30Spal - Vicenza3 - 2
22-09-202118:00Ternana - Parma3 - 1
22-09-202120:30Cremonese - Perugia0 - 3
Classifica
PtGVNPGfGs
1Pisa198611166
2Cremonese168512116
3Lecce158431138
4Brescia1484221913
5Ascoli1484221311
6Benevento138341127
7Perugia13834195
8Reggina13834187
9Cittadella138413910
10Frosinone11825196
11Cosenza118323810
12Ternana1083141114
13Monza10824278
14Parma1082421210
15Spal98233129
16Como982331011
17Crotone781431116
18Alessandria48116918
19Vicenza38107815
20Pordenone18017522
6A GIORNATA D'ANDATA
25-09-202114:00Ascoli - Brescia2 - 3
25-09-202114:00Cittadella - Lecce1 - 2
25-09-202114:00Como - Benevento1 - 1
25-09-202114:00Monza - Pordenone3 - 1
25-09-202116:15Reggina - Frosinone0 - 0
25-09-202118:30Cosenza - Crotone1 - 0
26-09-202114:00Perugia - Alessandria1 - 1
26-09-202116:15Parma - Pisa1 - 1
26-09-202120:30Ternana - Spal1 - 0
26-09-202120:30Vicenza - Cremonese0 - 1
CommentiI commenti degli utenti
CommentoPuoi essere il primo a commentare questa news
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati