Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
PROGRAMMA SERIE B - Date e orari dalla 4ª alla 7ª giornata, gli impegni del Como
Contro Frosinone di venerdì, a Brescia di domenica, trasferta a Cosenza infrasettimanale
Nessun commento
Ven 3 Settembre 2021 18.16
Gli orari delle prossime partite del Como
Como,

La Lega di B ha reso nota la programmazione dei prossimi turni di campionato, definendo le giornate numero 4, 5, 6 e 7

Il Como affronterà Frosinone, Cosenza, Benevento e Brescia

Di seguito giorni e orari delle partite squadra della squadra di mister Gattuso...

 

 

$ASDS2

 

Dopo l'Ascoli, partita che segnerà il ritorno del Como al Sinigaglia, la squadra di Gattuso affronterà ancora in casa il Frosinone: partita in programma venerdì 17 settembre alle 18.

Poi ci sarà un turno infrasettimanale: il Como sfiderà in trasferta il Cosenza martedì 21 alle 20.30.

Per la sesta giornata, Como di nuovo in casa contro il Benevento sabato 25 alle 14.

Infine, il Como tornerà in campo di domenica, il 3 ottobre alle 14, fuori casa contro il Brescia

 

GLI ORARI DALLA 4ª ALLA 7ª IN SERIE B

 

LA STAGIONE DEL COMO

 


@Lariosport
© riproduzione riservata

Serie B 2021-22
 andata
12345678910111213141516171819
 ritorno
12345678910111213141516171819
3A GIORNATA D'ANDATA
10-09-202120:30Benevento - Lecce0 - 0
11-09-202114:00Alessandria - Brescia1 - 3
11-09-202114:00Como - Ascoli0 - 1
11-09-202114:00Frosinone - Perugia0 - 0
11-09-202114:00Spal - Monza1 - 1
11-09-202116:15Ternana - Pisa1 - 4
11-09-202118:30Crotone - Reggina1 - 1
12-09-202114:00Cosenza - Vicenza2 - 1
12-09-202116:15Cremonese - Cittadella2 - 0
12-09-202120:30Pordenone - Parma0 - 4
Classifica
PtGVNPGfGs
1Pisa209621177
2Brescia1795222013
3Cremonese169513117
4Benevento169441157
5Lecce169441138
6Reggina169441108
7Frosinone149351117
8Ascoli1494231413
9Perugia14935195
10Monza13934288
11Ternana1394141614
12Cittadella139414911
13Cosenza119324813
14Spal1092431310
15Parma1092431312
16Como1092431112
17Alessandria792161018
18Crotone791441117
19Vicenza39108820
20Pordenone29027623
4A GIORNATA D'ANDATA
17-09-202118:00Como - Frosinone0 - 2
17-09-202120:30Brescia - Crotone2 - 2
18-09-202114:00Ascoli - Benevento0 - 2
18-09-202114:00Lecce - Alessandria3 - 2
18-09-202114:00Monza - Ternana1 - 1
18-09-202114:00Perugia - Cosenza1 - 1
18-09-202114:00Reggina - Spal2 - 1
18-09-202116:15Vicenza - Pisa1 - 3
18-09-202118:30Cittadella - Pordenone1 - 0
19-09-202120:30Parma - Cremonese1 - 2
CommentiI commenti degli utenti
CommentoPuoi essere il primo a commentare questa news
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati