Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Serie B1 Femminile, Tecnoteam attesa a Lecco: il derby è il big match di giornata
Scontro al vertice per Albese contro la Picco: in palio il primato solitario nel girone B1
Nessun commento
Ven 12 Febbraio 2021 15.15
Elena Rolando, libero della Tecnoteam
Albese con Cassano,

Non servono grandi giri di parole. E’ una partita che tutti gli atleti vorrebbero giocare ed ovviamente vincere. In una sola parola: il derby.

E per la Tecnoteam Albesevolley è sfida di vertice quella di sabato a Lecco (Palataurus, ore 18), contro la Picco. La parrita sarà visibile in diretta Facebook sulla pagina della Tecnoteam.

Le due squadre sono appaiate al primo posto, a punteggio pieno a 9 punti dopo tre giornate: equilibrio totale, anche nel saldo set vinti/persi.

Si annuncia una sfida davvero bella nel girone B1 di B1 femminile di volley e che appassionerà fino al termine della stagione. 

 

 

 

@Lariosport
© riproduzione riservata

Volley Serie B1 femminile B1 2020-21
 andata
12345
 ritorno
12345
4A GIORNATA D'ANDATA
13-02-202116:00Coop Novate - Capo d'Orso Palau1 - 3
13-02-202118:00Picco Lecco - Tecnoteam Albese3 - 2
13-02-202120:30Settimo Milanese - Mondialclima Orago3 - 0
Classifica
PtGVPSvSp
1Picco Lecco271091297
2Tecnoteam Albese251082277
3Capo d'Orso Palau2010732313
4Settimo Milanese910371023
5Mondialclima Orago51028726
6Coop Novate41019727
5A GIORNATA D'ANDATA
20-02-202119:30Capo d'Orso Palau - Settimo Milanese3 - 0
20-02-202121:00Tecnoteam Albese - Coop Novate3 - 0
21-02-202117:30Mondialclima Orago - Picco Lecco0 - 3
CommentiI commenti degli utenti
CommentoPuoi essere il primo a commentare questa news
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati