Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
AMICHEVOLI - Il tabellone con tutte le gare giocate e quelle in programma
Alta Brianza a valanga, pari a Montesolaro, segnalateci i risultati delle vostre formazioni
5 commenti
Mar 15 Settembre 2020 11.00
Il tabellone con le amichevoli del precampionato
Como,

Con le prime gare amichevoli disputate nello scorso weekend è iniziata di fatto la stagione del calcio dilettanti, che vedrà poi la sua ripresa ufficiale con l'inizio di Coppa Italia e Lombardia previsto per domenica 13 settembre. Qua sotto ecco i risultati delle gare già giocate dalle principali formazioni di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria. Segnalateci il risultato e il programma delle vostre squadre, lo aggiungeremo all'elenco delle gare.

 

 

Giovedì 27 agosto

  • Ardita-Serenza 3-1

 

Sabato 29 agosto

  • Sancolombano-NibionnOggiono 0-1 (Cargiolli)
  • Giovanile Canzese-Arcellasco 2-3

 

Domenica 30 agosto

  • Sant'Angelo-Casatese 0-0
  • Pontelambrese-Mariano 2-1
  • Calolziocorte-Arcellasco 2-2 (C: Bub, L.Visconti. A: Agostoni 2 (su rigore))
  • Meda-Lomazzo 0-2 (Cassina, Drago rigore)
  • Pro Azzurra Mozzate-Virtus Cermenate 4-2
  • Tavernola-Albate Hf Calcio 0-4
  • Ardisci Maslianico-Real San Fermo 3-1
  • Ardita-Cdg Veniano 5-1
  • Rovellasca-Lentatese 2-5
  • Novedrate-Inverigo 4-0 (Del Bianco 2, Peloso, Salah)
  • CdA-Lariointelvi 2-2
  • Luciano Manara-Olimpiagrenta 2-0 (Marinaci, Invernizzi)
  • Cisanese-Aurora 3-3

 

Mercoledì 2 settembre

  • Costamasnaga-Città di Cantù 2-3 (C: Pasqualin, Cantaluppi, Brambilla)
  • Ardita-Ardisci Maslianico 2-2 (Ardita: Mauriello 2 (su rigore), Ardisci: Rusconi 2 (uno su rigore)
  • Vercurago-Olimpiagrenta 2-1 (Vercurago: Traorè, Rusconi)

 

Giovedì 3 settembre

  • Lomazzo-Aurora Cantalupo 4-0 (Drago rigore, Wereko 2, Bancora)
  • Alta Brianza-Missaglia Maresso 2-0 (Rossetti 2)
  • Virtus Cermenate-Cogliatese 2-1
  • Sedriano-Casatese 2-2 (Frigerio, Petronelli)
  • Biassono-Luciano Manara 4-1
  • ColicoDerviese-Mandello 3-1
  • Leon-Calolziocorte 1-0
  • Calusco-Oratorio 2B 1-1 (Nobili)
  • Cosio Valtellino-Victoria 11-0

 

Sabato 5 settembre

  • Arcellasco-Cdg Erba 3-1
  • Alto Lario-Olympic Morbegno 0-4 (Baraiolo, Tarca, Invernizzi, autorete)
  • Lomazzo-Valleolona 2-0 (Wereko, Cassina)
  • Montevecchia-Galbiate 0-2 (Gashi, Crotta)
  • Bulciago-Ars Rovagnate 2-2 (B: Rupani 2, A: Mercuri 2)
  • Barzago-Lecco Alta 6-0 (Stefanoni 2, Musella 2, Cortesi, Magliocca)
  • Cortenova-Zanetti 1-1 (C: Gritti, Z: Platti)
  • Celle Ligure Juniores- S.G. Molteno Brongio 1-3 (Viganò, Mozzanica, Casiraghi)
  • Olgiate Aurora-Trezzago 3-1 (Rellieri, Fofana, Pozzoni)
  • Novedrate-Campagnola 3-1 (N: Borghi, Peloso 2)

 

Domenica 6 settembre

  • Cisanese-NibionnOggiono 1-2 (Cargiolli, Comberiati)
  • Brianza Olginatese-Aurora 4-0
  • Leon-Arcellasco (a Vimercate) 2-1
  • Fenegrò-Cdg Veniano 2-0 (Klos, Lagotana)
  • Alta Brianza-Casatese 0-4 (Mandelli, Crea, F.Frigerio, Baldan)
  • Pontelambrese-Casati Arcore 3-2
  • Albavilla-Monguzzo
  • Pro Azzurra Mozzate-Saronno 1-0 (Loo)
  • Montesolaro-Serenza 1-4
  • Virtus Cermenate-Faloppiese Ronago 2-0 (Schifano, Sorze)
  • Bulgaro-Luisago 3-1 (B: Donia, Atti, Cirillo; L: Ostarello)
  • Ardita-Bellagina 2-0 (Mangeruca, Silva)
  • Rovellasca-Rovellese 3-1
  • Assese-Cdg Erba 3-6
  • Giovanile Canzese-Itala 1-1
  • Casnatese-CdA 0-7
  • Ardisci e Spera-Albate Hf Calcio 1-0
  • Città di Cantù-Luciano Manara 2-3 (L: Losa, A.Conti 2)
  • Vasca-Libertas SB 0-1
  • Calolziocorte-Arcadia Dolzago 1-2 (C: Galluccio, A: Castelmare, Turati)
  • San Zeno-Oratorio 2B 1-3 (S: Della Patrona, O: Valagussa, El Marjani, Nobili)
  • Lecco Juniores-Missaglia Maresso 3-1 (M: Darone)
  • Foppenico-Pol. 2001 4-3 (gara da 110') (F: Balossi, Redaelli, Tocchetti, Brini, P: Redaelli, Colombo, Bonacina)
  • Victoria-Ello 3-4 (E: Valbonesi, Sala, Brambilla, Vismara)
  • Civate-Rovinata 2-1 (R: Colombo)
  • Carnatese-Lomagna 0-2 (Zuccalli, Vitaloni)
  • Valmadrera-Albiatese (gara da 45') 1-1 Vittoria Albiatese ai rigori
  • Albiatese-Calolziocorte Juniores (gara da 45') 1-1 Vittoria Albiatese ai rigori
  • Calolziocorte Juniores-Valmadrera (gara da 45') 1-2

 

Mercoledì 9 settembre

  • Vis Nova Giussano-Brianza Olginatese 2-3
  • Ardita-Salus Turate 1-2 (A: Leoni; ST: Vismara, Airaghi)
  • Albavilla-Assese 2-4
  • Mariano-Città di Cantù 2-3
  • Guanzatese-Garbagnate 1-0
  • Morbio-Uggiatese 
  • Galbiate-Olimpiagrenta 2-2 (G: Sacco (rig), Ruggiero, O: Puglisi (rig), Pozzi)
  • Lomagna-Ornago 1-2 (L: Manganini)
  • San Zeno-Olgiate Aurora 1-1 (S: Sottocornola, O: Crippa)
  • Audace Osnago-Carnatese 4-3 (A: Maggioni, Specchio, Riva 2)

 

Giovedì 10 settembre

  • Lentatese-Luciano Manara 1-1 (LM: Losa)
  • Calusco-Aurora 1-1
  • Luisago-Cdg Veniano 4-2
  • Ars Rovagnate-Arcadia Dolzago 4-1 (A: Panzeri, Girelli, Colzani, Tentori)
  • Vercurago-Pol. 2001 3-2 (V: Traorè, N'Dyaie (rig), Cantù. P: Anghileri, Galimberti)
  • Ello-Galbiate Juniores 4-2 (E: Amoriello 3, Sala)
  • Pontelambrese-Fenegrò 0-2

 

Venerdì 11 settembre

  • Costamasnaga-Arcellasco 2-3

 

Sabato 12 settembre

  • Brioschese-Ello 1-2 (E: Sala, Pazzini)

 

Domenica 13 settembre

  • Pontelambrese-Alta Brianza 0-4
  • S.G. Molteno Brongio-Ello
  • Montesolaro-Salus Turate 2-2 (ST: Rimoldi, Remonato)

 

Mercoledì 16 settembre

  • Casatese-Luciano Manara

 

Sabato 19 settembre

  • Arcellasco-Albavilla


 


@Lariosport
© riproduzione riservata

CommentiI commenti degli utenti
Il giorno 06/09/2020 alle ore 08.38 rox ha scritto...
CommentoIl primo gol di ieri del Lomazzo è di Wereko
Il giorno 06/09/2020 alle ore 20.39 mister ha scritto...
CommentoCabiate - Inverigo 5-0
Vis Nova - Mariano 5-0
Il giorno 06/09/2020 alle ore 21.37 moutrap ha scritto...
CommentoMa inverigo 4 domenica 5 oggi si presenta in altro anno di sofferenza? Troppi giovani?
Il giorno 13/09/2020 alle ore 16.58 silva pier emilio ha scritto...
CommentoAlle amichevoli bisogna dare il giusto peso: però il 4-0 dell Alta Brianza, potrebbe far riflettere i Dirigenti della Pontelambrese magari intervenendo dove serve.
Il giorno 15/09/2020 alle ore 12.15 dilettante ha scritto...
CommentoFolgore Caratese - Caronnese 2-3
Fiorenzuola - Seregno 1-2
Valcalepio - VisNova 0-2
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati