Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Seconda H: nel recupero la Porlezzese si impone sul Dongo e vola al terzo posto
La squadra di Roberto Manzoni da neopromosa continua a stupire, Dongo ko con onore
1 commenti
Ven 14 Febbraio 2020 09.43
La Porlezzese terza in classifica
Porlezza,

La Porlezzese vince di misura il recupero della seconda di ritorno contro il Dongo. Uno a zero per la squadra di Manzoni che, contro un Dongo molto combattivo ma rimaneggiato, ha trovato il gol al 93' con un bel pallonetto di Bottari. Porlezzese ora sola al terzo posto, domenica altra sfida playoff contro il Merone.

 


@Lariosport
© riproduzione riservata

Seconda categoria H 2019-20
 andata
123456789101112131415
 ritorno
123456789101112131415
6A GIORNATA DI RITORNO
16-02-202014:30Alto Lario - Albavilla1 - 1
16-02-202014:30Cacciatori Alpi - Ardisci Maslianico1 - 2
16-02-202014:30Cavallasca - Albate Calcio1 - 3
16-02-202014:30Lambrugo - Serenza5 - 1
16-02-202014:30Lariointelvi - Cdg Erba4 - 3
16-02-202014:30Lezzeno - Dongo2 - 1
16-02-202014:30Porlezzese - Merone4 - 2
16-02-202014:30Vasca - Lario1 - 2
Classifica
PtGVNPGfGs
1Albavilla512116324814
2Ardisci Maslianico412113265426
3Porlezzese392112364539
4Lezzeno352110564738
5Alto Lario34219753225
6Merone332110383633
7Serenza3021100114643
8Lariointelvi30218673938
9Dongo29218583031
10Lario29218584040
11Albate Calcio24216693343
12Cdg Erba232165103846
13Lambrugo232165103434
14Cacciatori Alpi212163122838
15Vasca212156103647
16Cavallasca82122172374
7A GIORNATA DI RITORNO
23-02-202014:30Albate Calcio - Porlezzese-
23-02-202014:30Albavilla - Dongo-
23-02-202014:30Alto Lario - Cacciatori Alpi-
23-02-202014:30Ardisci Maslianico - Cavallasca-
23-02-202014:30Cdg Erba - Lezzeno-
23-02-202014:30Lario - Lambrugo-
23-02-202014:30Merone - Vasca-
23-02-202014:30Serenza - Lariointelvi-
CommentiI commenti degli utenti
Il giorno 14/02/2020 alle ore 14.53 ilmister ha scritto...
CommentoVamossss
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati