Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Allievi U17 Provinciali: Cittadella, Bulgaro e Faloppiese, chi sarà la regina d'inverno?
Lentatese dominatrice: con gli U17 e gli U16 non ha ancora perso un punto
Nessun commento
Mar 3 Dicembre 2019 12.45
Lentatese schiacciasassi tra gli Allievi
Como,

Allievi Provinciali U17, si sta per concludere l'andata. Tra gli Under 17, la Lentatese continua a vincere (13 su 13), lotta a tre nel girone A tra Cittadella, Faloppiese e Bulgaro per il titolo di campione d'inverno.

Tra gli Under 16, Ardisci Maslianico e Mariano spalla a spalla nel girone A, nel B è sempre la Lentatese a dettare legge con 11 vittorie in altrettante partite.   

All'interno i link ai quattro gironi della categoria Allievi Provinciali.     

 

 

ALLIEVI U17/A - Risultati, classifica e prossimo turno

 

ALLIEVI U17/B - Risultati, classifica e prossimo turno

 


 

ALLIEVI U16/A - Risultati, classifica e prossimo turno

 

ALLIEVI U16/B - Risultati, classifica e prossimo turno

 


@Lariosport
© riproduzione riservata

Allievi provinciali U17 Como B 2019-20
 andata
123456789101112131415
 ritorno
123456789101112131415
13A GIORNATA D'ANDATA
01-12-201910:15Albavilla - Montesolaro1 - 0
01-12-201910:15Aso Alta Brianza - Casnatese B11 - 0
01-12-201910:15Arcellasco - Rovellasca1 - 2
01-12-201910:15Cdg Veniano - Cabiate0 - 13
01-12-201910:15Gerenzanese - Giovanile Canzese2 - 0
01-12-201910:15Novedrate - Carugo3 - 2
01-12-201910:15Salus Turate - Cantù7 - 2
01-12-201910:15U.S. Olympic - Lentatese0 - 12
Classifica
PtGVNPGfGs
1Lentatese6321210013619
2Cabiate5521181210422
3Rovellasca482116057120
4Gerenzanese452214356635
5Aso Alta Brianza442114258826
6Arcellasco402113178544
7Salus Turate382112275346
8Giovanile Canzese332110386433
9Novedrate3122101115356
10Carugo252174105041
11Albavilla242173114156
12Cantù182253143590
13Montesolaro122133151954
14U.S. Olympic112132162190
15Casnatese B622202017117
16Cdg Veniano321102021175
14A GIORNATA D'ANDATA
08-12-201910:15Albavilla - Cabiate1 - 2
08-12-201910:15Cantù - U.S. Olympic0 - 0
08-12-201910:15Carugo - Arcellasco2 - 2
08-12-201910:15Casnatese B - Novedrate2 - 1
08-12-201910:15Giovanile Canzese - Aso Alta Brianza2 - 2
08-12-201910:15Lentatese - Gerenzanese8 - 3
08-12-201910:15Montesolaro - Salus Turate0 - 2
08-12-201910:15Rovellasca - Cdg Veniano7 - 0
CommentiI commenti degli utenti
CommentoPuoi essere il primo a commentare questa news
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati