Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Como, in arrivo un'amichevole: giovedì 17 alle 14.30 test contro il Chiasso
Gli svizzeri sono impegnati in Challenge League, la serie B elvetica
Nessun commento
Gio 10 Gennaio 2019 17.24
Como-Chiasso, amichevole al Sinigaglia
Como,

Il Como disputerà un'amichevole al Sinigaglia contro il Chiasso giovedì prossimo, 17 gennaio, alle 14.30. La sfida torna dopo alcuni anni di assenza: spesso in passato le due squadre si sono affrontate in amichevole.

La partita precederà il match del Como contro l'Olginatese del 20 gennaio, valido per la 20ª giornata del campionato di serie D.

 

 


@Lariosport
© riproduzione riservata

Serie D B 2018-19
 andata
1234567891011121314151617
 ritorno
1234567891011121314151617
2A GIORNATA DI RITORNO
13-01-201914:30Ambrosiana - Villa d'Almè1 - 0
13-01-201914:30Caravaggio - Seregno0 - 2
13-01-201914:30Caronnese - Mantova1 - 2
13-01-201914:30Darfo Boario - Rezzato1 - 2
13-01-201914:30Olginatese - Ciserano0 - 0
13-01-201914:30Scanzorosciate - Como0 - 2
13-01-201914:30Sondrio - Pontisola1 - 1
13-01-201914:30Villafranca - Pro Sesto0 - 1
13-01-201914:30Virtus Bergamo - Legnago2 - 1
Classifica
PtGVNPGfGs
1Mantova481915313915
2Como481915314013
3Pro Sesto401912433319
4Rezzato381912252719
5Caronnese371911443320
6Virtus Bergamo29198562122
7Villa d'Almè27197662318
8Pontisola25197483128
9Sondrio25196761517
10Seregno21195682226
11Caravaggio21195682428
12Darfo Boario19194781321
13Ciserano18194692833
14Ambrosiana171945101830
15Villafranca171945101926
16Legnago161944111836
17Scanzorosciate14192891425
18Olginatese81915131133
3A GIORNATA DI RITORNO
20-01-201914:30Caravaggio - Darfo Boario-
20-01-201914:30Como - Olginatese-
20-01-201914:30Legnago - Ambrosiana-
20-01-201914:30Mantova - Scanzorosciate-
20-01-201914:30Pontisola - Virtus Bergamo-
20-01-201914:30Pro Sesto - Caronnese-
20-01-201914:30Rezzato - Sondrio-
20-01-201914:30Seregno - Villafranca Veronese-
20-01-201914:30Villa d'Almè - Ciserano-
CommentiI commenti degli utenti
CommentoPuoi essere il primo a commentare questa news
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati