Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
IL VIDEO - I personaggi di Fisolab: Mauro Canino, per lui pronta una nuova sfida
Il bomber comasco si racconta e ricorda i gol e le vittorie della sua carriera
2 commenti
Mer 13 Dicembre 2017 11.45
Mauro Canino, ha da poco lasciato il Meda
Villa Guardia,

Lariosport vi presenta: i personaggi di Fisiolab Villa Guardia. Tra di loro anche Mauro Canino, bomber di tante formazioni comasche che ha da poco lasciato il Meda. Prossima destinazione? Potrebbe essere il Bulgaro, nello stesso girone di Prima categoria....


@Lariosport
© riproduzione riservata

Prima categoria B 2017-18
 andata
12345678910111213141516
 ritorno
01234567891011121314151617
16A GIORNATA D'ANDATA
17-12-201714:30Bulgaro - Cantù0 - 1
17-12-201714:30Ceriano Laghetto - Cabiate1 - 4
17-12-201714:30Lomazzo - Albate Calcio2 - 2
17-12-201714:30Castello - Desio3 - 2
17-12-201714:30Rovellasca - Real San Fermo1 - 1
17-12-201714:30Vis Nova - Tavernola0 - 1
17-12-201718:00Meda - Faloppiese Ronago2 - 0
23-12-201714:30Campagnola - Lariointelvi2 - 3
Classifica
PtGVNPGfGs
1Vis Nova763224448828
2Meda743223548436
3Cabiate653219856938
4Desio533215895836
5Castello5032148105761
6Cantù (-5)503216795136
7Tavernola4932131094940
8Real San Fermo4832139107058
9Faloppiese Ronago4832146126151
10Ceriano Laghetto4432135145452
11Vedano4032117145159
12Rovellasca3632106163847
13Lomazzo353298154260
14Lariointelvi3432104185185
15Bulgaro263268184372
16Campagnola163251263591
17Albate Calcio133234252576
0A GIORNATA DI RITORNO
04-10-201720:30Albate Calcio - Lariointelvi3 - 0
04-10-201720:30Cabiate - Bulgaro2 - 1
04-10-201720:30Cantù - Rovellasca2 - 0
04-10-201720:30Desio - Lomazzo4 - 0
04-10-201720:30Real San Fermo - Vis Nova0 - 3
04-10-201720:30Tavernola - Vedano1 - 0
05-10-201720:30Faloppiese Ronago - Ceriano Laghetto3 - 1
11-10-201720:30Meda - Campagnola3 - 2
CommentiI commenti degli utenti
Il giorno 13/12/2017 alle ore 14.35 abc ha scritto...
Commentoma a bulgaro, scusate, con oltre due gol presi a partite pensano a prendere punte anziché difensori? bah...
Il giorno 13/12/2017 alle ore 18.10 din din 1 ha scritto...
CommentoMa le risposte erano scritte sul soffitto???
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati