Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
VIDEO - Juniores provinciale: l'Albate Calcio, capolista del girone C
Mister Silvio Agnella analizza il girone di andata dei gialloneri, ancora imbattuti
1 commenti
Lun 4 Gennaio 2016 14.45
Silvio Agnella, allenatore Albate Calcio juniores
Como,

Vi proponiamo un'intervista registrata a Lariosport con il mister dell'Albate Calcio juniores, Silvio Agnella.

L'allenatore giallonero è nella juniores albatese da ben nove anni, un piccolo record. Dopo la discesa dai regionali dello scorso anno, questa potrebbe essere l'occasione del riscatto per l'Albate Calcio, capolista del girone C con undici successi su dodici gare.

 

 


@Lariosport
© riproduzione riservata

Juniores provinciale Como C 2015-16
 andata
123456789101112
 ritorno
012345678910111213
1A GIORNATA DI RITORNO
31-01-201615:00Albate Calcio - Ardita3 - 2
31-01-201615:00Cacciatori Alpi - Cdg Veniano0 - 2
31-01-201615:00Itala - Libertas S.Bartolomeo1 - 0
31-01-201615:00Maslianico B - Lariointelvi-
31-01-201615:00Menaggio - Fulgor Appiano3 - 0
31-01-201615:00Sagnino - Colverde1 - 1
Classifica
PtGVNPGfGs
1Itala572219036126
2Albate Calcio522217146822
3Ardita402213185745
4Colverde392212374731
5Cdg Veniano3622120104127
6Bulgaro3622120104636
7Libertas S.Bartolomeo332210394837
8Lariointelvi3222102104444
9Sagnino252281133958
10Cacciatori Alpi (-1)222272134668
11Menaggio132234152344
12Fulgor Appiano1220121890
13Maslianico B0000000
2A GIORNATA DI RITORNO
07-02-201615:00Bulgaro - Maslianico B-
07-02-201615:00Cdg Veniano - Sagnino4 - 1
07-02-201615:00Colverde - Albate Calcio3 - 2
07-02-201615:00Fulgor Appiano - Cacciatori Alpi0 - 3
07-02-201615:00Lariointelvi - Itala0 - 1
07-02-201615:00Libertas S.Bartolomeo - Menaggio1 - 1
CommentiI commenti degli utenti
Il giorno 05/01/2016 alle ore 12.24 pippo978 ha scritto...
CommentoGrande Silvio!
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati