replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Como-Venezia, arbitra Maria Sole Ferrieri Caputi: due precedenti con vittoria in B con i biancoblù
Non ci sono squalificati, aperta la prevendita per il settore ospiti per Inter-Como
Nessun commento
Ven 30 Ottobre 2026 14.20
Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno, designata per Como-Venezia
Como,

Sarà Maria Sole Ferrieri Caputi, 35 anni di Livorno, l'arbitro di Como-Venezia, in programma domenica alle 12.30 al Sinigaglia. Ha già diretto il Como in due occasioni, in Serie B nel 2023/24, entrambe terminate con una vittoria biancoblù: Como-Pisa 3-1 e Como-Sampdoria 1-0. 

Non ci sono squalificati nelle due squadre (Como senza ammoniti dopo Torino-Como), intanto su Vivaticket è aperta la prevendita dei biglietti per il settore ospiti (terzo anello blu) per Inter-Como di domenica 8 novembre alle 18: costo complessivo di 26,78 euro, non è necessaria la fidelity card Blu nel Cuore Card...

 

 

LA SITUAZIONE DISCIPLINARE DEL COMO

2 ammonizioni: Baturina, Diao e Couto.

1 ammonizione: Caqueret, Paz, Ramon, Valle e Milla.

Multe: 24.000 euro.

Espulsioni: Josè Sambade 1 (preparatore portieri, 1 giornata, Como-Roma 0-0).

 

LA STAGIONE DEL COMO

 


@Lariosport
© riproduzione riservata

Serie A 2026-27
 andata
12345678910111213141516171819
 ritorno
12345678910111213141516171819
17A GIORNATA D'ANDATA
02-01-202712:30Cagliari - Genoa-
02-01-202715:00Fiorentina - Lazio-
02-01-202715:00Torino - Venezia-
02-01-202718:00Roma - Frosinone-
02-01-202720.45Monza - Milan-
03-01-202712:30Inter - Sassuolo-
03-01-202715:00Como - Lecce-
03-01-202715:00Udinese - Atalanta-
03-01-202718:00Parma - Napoli-
03-01-202720:45Bologna - Juventus-
Classifica
PtGVNPGfGs
1Inter2598102510
2Lazio259810227
3Roma219630238
4Como209621178
5Milan1895311811
6Frosinone1795222214
7Napoli1494231711
8Juventus1494231110
9Torino1394141414
10Cagliari139414813
11Atalanta1193241617
12Bologna1193241212
13Genoa109315813
14Lecce993061019
15Sassuolo892251422
16Monza792161622
17Udinese59126918
18Parma59126515
19Fiorentina591261121
20Venezia39108619
18A GIORNATA D'ANDATA
05-01-202718:30Genoa - Monza-
05-01-202718:30Venezia - Roma-
05-01-202720:45Milan - Fiorentina-
06-01-202712:30Juventus - Torino-
06-01-202715:00Frosinone - Bologna-
06-01-202715:00Lecce - Parma-
06-01-202718:00Atalanta - Como-
06-01-202720:45Lazio - Inter-
07-01-202718:30Sassuolo - Udinese-
07-01-202720:45Napoli - Cagliari-
CommentiI commenti degli utenti
CommentoPuoi essere il primo a commentare questa news
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati