replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Serie A: sabato il Como 1907 per tornare a vincere sul campo della Ternana
Il Como Women riceve domenica a Meda il Milan, obiettivo il secondo successo
Nessun commento
Ven 30 Ottobre 2026 18.00
Flaminia Simonetti, centrocampista del Como Women
Como,

In arrivo la quinta giornata del campionato di serie A femminile, in campo Como 1907 e Como Women.

 

 

Il Como 1907 gioca sabato alle 12.30 allo stadio Gubbiotti di Narni contro la Ternana, reduce dal ko 3-0 sul campo del Milan e già battuta in casa all'esordio dal Como Women. Proprio il Como Women cerca la seconda vittoria stagionale nel match interno di domenica alle 18 a Meda contro il Milan, che ha sinora vinto due gare su due in casa e perso due gare su due fuori casa.

 


@Lariosport
© riproduzione riservata

Serie A Femminile Unico 2026-27
 andata
1234567891011
 ritorno
1234567891011
8A GIORNATA D'ANDATA
21-11-202612:30Parma - Napoli-
21-11-202615:00Milan - Sassuolo-
22-11-202612:30Como Women - Roma-
22-11-202612:30Ternana - Inter-
22-11-202615:00Fiorentina - Como-
22-11-202620:30Lazio - Juventus-
Classifica
PtGVNPGfGs
1Roma124400156
2Inter10431070
3Como104310126
4Fiorentina7421154
5Milan6420289
6Ternana6420246
7Como Women5412134
8Napoli4411266
9Juventus34103812
10Lazio2402214
11Parma1401327
12Sassuolo14013411
9A GIORNATA D'ANDATA
12-12-202612:30Milan - Fiorentina-
12-12-202615:00Roma - Inter-
12-12-202618:00Juventus - Como Women-
13-12-202612:30Sassuolo - Lazio-
13-12-202615:00Como - Parma-
13-12-202615:00Napoli - Ternana-
CommentiI commenti degli utenti
CommentoPuoi essere il primo a commentare questa news
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati