replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Giudice Serie A: Torino-Como senza squalificati, seconda ammonizione per Couto
All'Olimpico Grande Torino dirigerà l'arbitro Collu, un solo precedente in A nel 2024/25
Nessun commento
Lun 26 Ottobre 2026 13.25
Luis Milla, prima ammonizione
Como,

Non ci sono squalificati per Torino-Como, infrasettimanale di martedì 27 ottobre alle 20.45. Nel Como, dopo la sfida contro il Sassuolo, Couto sale a due ammonizioni, prima per Milla. 

Designato per la sfida, valida per la nona giornata di Serie A, l'arbitro Giuseppe Collu di Cagliari: l'unico precedente in A risale alla stagione 2024/25, in Monza-Como 1-3. 

Si chiuderà questa sera alle 19, su Vivaticket, la prevendita dei biglietti per il settore ospiti: 25 euro, non è necessaria la fidelity card Blu nel Cuore.  

 

 

LA SITUAZIONE DISCIPLINARE DEL COMO

2 ammonizioni: Baturina, Diao e Couto.

1 ammonizione: Caqueret, Paz, Ramon, Valle e Milla.

Multe: 24.000 euro.

Espulsioni: Josè Sambade 1 (preparatore portieri, 1 giornata, Como-Roma 0-0).

 

IL COMUNICATO DEL GIUDICE SPORTIVO

 

LA STAGIONE DEL COMO

 


@Lariosport
© riproduzione riservata

Serie A 2026-27
 andata
12345678910111213141516171819
 ritorno
12345678910111213141516171819
11A GIORNATA D'ANDATA
06-11-202620:45Venezia - Udinese-
07-11-202615:00Cagliari - Frosinone-
07-11-202615:00Torino - Lecce-
08-11-202612:30Napoli - Lazio-
08-11-202615:00Genoa - Milan-
08-11-202615:00Monza - Atalanta-
08-11-202618:00Inter - Como-
08-11-202618:00Parma - Bologna-
08-11-202620:45Fiorentina - Juventus-
08-11-202620:45Roma - Sassuolo-
Classifica
PtGVNPGfGs
1Inter2287102310
2Lazio228710165
3Roma188530196
4Milan188530167
5Como178521147
6Juventus148422118
7Frosinone1484221713
8Torino1384131311
9Cagliari13841369
10Napoli1183231310
11Atalanta1083141415
12Lecce98305914
13Bologna88224810
14Sassuolo882241216
15Monza782151518
16Genoa78215613
17Udinese48116918
18Fiorentina48116919
19Parma48116515
20Venezia38107617
12A GIORNATA D'ANDATA
21-11-202615:00Como - Cagliari-
21-11-202615:00Lazio - Lecce-
21-11-202618:00Parma - Roma-
21-11-202620:45Napoli - Torino-
22-11-202612:30Juventus - Venezia-
22-11-202615:00Bologna - Udinese-
22-11-202615:00Sassuolo - Genoa-
22-11-202618:00Milan - Frosinone-
22-11-202620:45Atalanta - Inter-
23-11-202620.45Monza - Fiorentina-
CommentiI commenti degli utenti
CommentoPuoi essere il primo a commentare questa news
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati