replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Serie A: il Como 1907 rallenta, Wullaert salva le biancoblù nel finale con il Sassuolo
Primo pareggio per la squadra di Mazzantini, punto esterno per il Como Women
Nessun commento
Dom 25 Ottobre 2026 19.00
Tessa Wullaert
Como,

Doppio pareggio per le due comasche nella quarta giornata di campionato. Un po' di amaro in bocca per il Como 1907, che contro il Sassuolo ultimo fa 2-2 salvandosi nel finale. Rete ospite di Clelland, Giacinti pareggia a inizio ripresa su assist di Bonfantini, Stanic fa subito 1-2 e Wullaert segna su rigore allo scadere per il definitivo 2-2.

 

 

Per il Como Women un pareggio con qualche rammarico, 0-0 a Formello contro la Lazio. Palo di Nischler nel finale di una gara equilibrata, con la stessa Nischler che nella ripresa si è vista annullare un gol per fuorigioco. In testa ora c'è solo la Roma, che si impone 5-2 sul campo di una Juventus in crisi.

 


@Lariosport
© riproduzione riservata

Serie A Femminile Unico 2026-27
 andata
1234567891011
 ritorno
1234567891011
9A GIORNATA DI RITORNO
02-05-202715:00Como Women - Juventus-
02-05-202715:00Fiorentina - Milan-
02-05-202715:00Inter - Roma-
02-05-202715:00Lazio - Sassuolo-
02-05-202715:00Parma - Como-
02-05-202715:00Ternana - Napoli-
Classifica
PtGVNPGfGs
1Roma124400156
2Inter10431070
3Como104310126
4Fiorentina7421154
5Milan6420289
6Ternana6420246
7Como Women5412134
8Napoli4411266
9Juventus34103812
10Lazio2402214
11Parma1401327
12Sassuolo14013411
10A GIORNATA DI RITORNO
09-05-202715:00Como - Inter-
09-05-202715:00Juventus - Parma-
09-05-202715:00Milan - Lazio-
09-05-202715:00Napoli - Fiorentina-
09-05-202715:00Roma - Ternana-
09-05-202715:00Sassuolo - Como Women-
CommentiI commenti degli utenti
CommentoPuoi essere il primo a commentare questa news
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati