replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Serie A: Como-Sassuolo si replica anche al femminile, le biancoblù per restare in vetta
Quarta giornata di campionato, il Como Women in trasferta contro la Lazio
Nessun commento
Ven 23 Ottobre 2026 18.00
Freja Siri Olofsson, centrocampista del Como 1907
Como,

Turno che sulla carta potrebbe essere favorevole per le due comasche, il quarto del campionato di Serie A femminile...

 

 

Entrambe in campo domenica, si apre alle 12.30 con la sfida di Formello tra Lazio e Como Women, con le padrone di casa biancocelesti a sorpresa in difficoltà in quest'avvio, un solo punto nelle prime tre e l'occasione per il Como Women di centrare il secondo successo in campionato.

Alle 15 invece il Como 1907 ospita al Lambrone il Sassuolo, remake della sfida al maschile che si sarà giocata il giorno prima. Vero e proprio testa-coda, con le comasche prime a 9 punti (insieme a Inter e Roma) e il Sassuolo ancora fermo a zero.

 


@Lariosport
© riproduzione riservata

Serie A Femminile Unico 2026-27
 andata
1234567891011
 ritorno
1234567891011
6A GIORNATA D'ANDATA
07-11-202612:30Como - Roma-
07-11-202615:00Milan - Inter-
07-11-202618:00Juventus - Sassuolo-
08-11-202612:30Parma - Como Women-
08-11-202615:00Ternana - Fiorentina-
08-11-202618:00Lazio - Napoli-
Classifica
PtGVNPGfGs
1Inter9330070
2Como93300104
3Roma93300104
4Ternana6320143
5Fiorentina4311133
6Como Women4311134
7Juventus3310267
8Milan3310259
9Napoli3310266
10Lazio1301214
11Parma1301215
12Sassuolo0300329
7A GIORNATA D'ANDATA
14-11-202612:30Napoli - Milan-
14-11-202615:00Roma - Parma-
14-11-202618:00Fiorentina - Lazio-
15-11-202612:30Sassuolo - Ternana-
15-11-202615:00Como - Como Women-
15-11-202616:30Inter - Juventus-
CommentiI commenti degli utenti
CommentoPuoi essere il primo a commentare questa news
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati