replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Serie A: che show del Como 1907! Poker alla Juve e primo posto confermato
Per il Como Women un buon pareggio con la Fiorentina nella terza giornata
Nessun commento
Dom 18 Ottobre 2026 21.00
Linnea Borbye, una delle migliori del Como Women
Como,

Clamoroso show del Como 1907 a Biella contro la Juventus, vittoria 4-2 e primo posto confermato: le comasche vanno avanti con Moraca, a inizio ripresa pari di Redondo, poi Wullaert fa 1-2 prima della doppietta della ex Bonfantini, nel finale il 2-4 di Chiba.

 

 

Per il Como Women sabato un buon pareggio contro la Fiorentina: rete dello 0-1 di Omarsdottir alla mezz'ora, pari di Bergersen di testa a inizio ripresa, prima rete della norvegese con la maglia comasca.

In classifica in testa a 9 punti a punteggio pieno ci sono anche Roma e Inter, quest'ultima ha battuto 3-0 il Parma sulla cui panchina esordiva l'ex Como Women Stefano Sottili.

 


@Lariosport
© riproduzione riservata

Serie A Femminile Unico 2026-27
 andata
1234567891011
 ritorno
1234567891011
7A GIORNATA D'ANDATA
15-11-202615:00Como - Como Women-
15-11-202615:00Fiorentina - Lazio-
15-11-202615:00Inter - Juventus-
15-11-202615:00Napoli - Milan-
15-11-202615:00Roma - Parma-
15-11-202615:00Sassuolo - Ternana-
Classifica
PtGVNPGfGs
1Inter9330070
2Como93300104
3Roma93300104
4Ternana6320143
5Fiorentina4311133
6Como Women4311134
7Juventus3310267
8Milan3310259
9Napoli3310266
10Lazio1301214
11Parma1301215
12Sassuolo0300329
8A GIORNATA D'ANDATA
22-11-202615:00Como Women - Roma-
22-11-202615:00Fiorentina - Como-
22-11-202615:00Lazio - Juventus-
22-11-202615:00Milan - Sassuolo-
22-11-202615:00Parma - Napoli-
22-11-202615:00Ternana - Inter-
CommentiI commenti degli utenti
CommentoPuoi essere il primo a commentare questa news
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati