replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Pallanuoto Serie A2 maschile Nord 2022-23
 andata
1234567891011
 ritorno
1234567891011
2A GIORNATA DI RITORNO
25-02-202315:00Arenzano - President Bologna14 - 6
25-02-202317:00Brescia - Sori19 - 6
25-02-202317:00Chiavari - Imperia16 - 8
25-02-202317:30Lavagna 90 - Spazio Camogli7 - 9
25-02-202318:00Torino 81 - Metanopoli14 - 11
25-02-202319:00Como Nuoto - Plebiscito Padova9 - 4
Classifica
PtGVNPGfGs
1Spazio Camogli63222101303167
2Torino 8154221804288194
3Brescia46221516273184
4Sori45221507225178
5Como Nuoto41221327214190
6Lavagna 90362212010233202
7President Bologna26228212187215
8Arenzano24228014226215
9Chiavari23227213192253
10Metanopoli18226016182215
11Plebiscito Padova15225017176230
12Imperia1220121157413
3A GIORNATA DI RITORNO
04-03-202315:00Sori - Como Nuoto15 - 3
04-03-202317:00Arenzano - Brescia8 - 10
04-03-202317:00Imperia - Lavagna 9012 - 14
04-03-202317:30President Bologna - Spazio Camogli2 - 10
04-03-202318:00Plebiscito Padova - Torino 818 - 11
04-03-202320:00Metanopoli - Chiavari12 - 13
Calcio
Como, giovedì a Châtillon contro il Cagliari alle 17: prima (e unica) amichevole in Italia per la squadra
Curiosità per le scelte di Fabregas, possibile il debutto del terzino sinistro Moreno
Commenta
Mer 24 Luglio 2024 16.50
Calcio
MERCATO COMO - Salutano Curto e Fumagalli, solito vortice di nomi intorno al Como
Giovedì l'amichevole contro il Cagliari, occhio alle prevendite per Sampdoria e Juventus
Commenta
Mar 23 Luglio 2024 21.00
Basket
Cantù, definite tutte le date del preseason: dal raduno, al ritiro, al Trofeo degli Angeli
Prime corse il 17 agosto, presentazione in piazza l'1 settembre, Supercoppa il 21
Commenta
Mar 23 Luglio 2024 15.00
Calcio
RIPESCAGGI - La gioia di Cantù e Itala, due squadre storiche risalgono le categorie
I dirigenti delle due formazioni appena ripescate esprimono tutta la loro soddisfazione
Commenta
Lun 22 Luglio 2024 09.41
Lariosportivo
IL LARIOSPORTIVO 2024: tutti i modi per averlo! Edicole convenzionate o spedizione a domicilio
Linea whatsapp dedicata al 031.594260. Con un maxiregalo per i tifosi del Como
1 commenti
Gio 11 Luglio 2024 12.18