replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Csi Open a 7 - categoria B B 2022-23
 andata
1234567891011
 ritorno
1234567891011
4A GIORNATA DI RITORNO
09-03-202321:00Brianza Calcio - Bcf Open Buma Tatoo6 - 5
10-03-202320:45San Michele - Lazzate Blu3 - 6
10-03-202321:30Inter Club Valbrona A - Stella Azzurra Arosio A6 - 0
11-03-202318:00Cdg Erba B - Novedrate5 - 7
11-03-202319:00Stella Azzurra Arosio B - Atletico Mariano2 - 6
12-03-202316:00Adelio Lattuada - Spartak 2.03 - 0
Classifica
PtGVNPGfGs
1Atletico Mariano5722183110939
2Inter Club Valbrona A5522174111443
3Adelio Lattuada452214357943
4Stella Azzurra Arosio B412213278079
5Bcf Open Buma Tatoo362211388675
6Novedrate282284108396
7Lazzate Blu272283116871
8Brianza Calcio232265117496
9Spartak 2.0192261155583
10Stella Azzurra Arosio A1722521568113
11San Michele172252155798
12Cdg Erba B1422421680117
5A GIORNATA DI RITORNO
17-03-202320:45San Michele - Stella Azzurra Arosio B2 - 5
17-03-202321:00Lazzate Blu - Inter Club Valbrona A3 - 6
17-03-202321:15Novedrate - Brianza Calcio3 - 2
17-03-202321:15Spartak 2.0 - Atletico Mariano0 - 2
18-03-202318:00Stella Azzurra Arosio A - Cdg Erba B3 - 6
22-03-202321:00Bcf Open Buma Tatoo - Adelio Lattuada3 - 4
Calcio
Giudice sportivo: accolto parzialmente il reclamo dell'Itala sulla squalifica a Tettamanti
In Prima quattro gare a Pellegatta, in Terza U21 ko a tavolino per l'Inverigo
Commenta
Gio 15 Ottobre 2026 17.27
Calcio
Feyenoord-Como 3-2 - LE PAGELLE La rivoluzione europea non paga: si salvano Ramon, Diao e Douvikas
Prova anche sfortunata negli episodi, ma ci sono giocatori da ritrovare: servono i migliori Perrone e Paz
Commenta
Gio 15 Ottobre 2026 08.50
Calcio
Feyenoord-Como 3-2, le parole di Fabregas: "Sono tranquillo, la Champions è un regalo"
Il tecnico: "La squadra a tratti mi è piaciuta, ma la vittoria del Feyenoord è meritata"
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 21.48
Calcio
CHAMPIONS LEAGUE - Il Como non si ripete: la sblocca Diao, ma il Feyenoord vince 3-2
Il senegalese segna e si fa male, poi la rimonta dei biancorossi: scatenato Hadj Moussa
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 20.49
Basket
Pallacanestro Cantù, dopo tre ko si corre ai ripari: arriva l'ala lituana Osvaldas Olisevicius
Già visto in Italia a Reggio Emilia e Treviso, ha lavorato con Vitucci e Giofrè: Miles il sacrificato?
Commenta
Mar 13 Ottobre 2026 18.00
Lariosportivo
IL LARIOSPORTIVO 2026: tutti i modi per averlo! Edicole convenzionate o spedizione a domicilio
Lo puoi avere anche direttamente a casa tua! Linea whatsapp dedicata al 031.594260
Commenta
Ven 3 Luglio 2026 15.00