replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Prima categoria C 2022-23
 andata
123456789101112131415
 ritorno
123456789101112131415
15A GIORNATA DI RITORNO
07-05-202315:30Albosaggia Ponchiera - Olympic Morbegno1 - 2
07-05-202315:30Ars Rovagnate - Berbenno2 - 1
07-05-202315:30Bellagina - Valmadrera2 - 1
07-05-202315:30Giovanile Canzese - Triuggese1 - 0
07-05-202315:30Grosio - Oratorio 2B6 - 3
07-05-202315:30Monvico - Lesmo2 - 0
07-05-202315:30Pro Lissone - Sovico4 - 1
07-05-202315:30Vercurago - Cortenova1 - 2
Classifica
PtGVNPGfGs
1Lesmo663020647731
2Bellagina583018487241
3Oratorio 2B563016865131
4Giovanile Canzese5230171124940
5Valmadrera5230164105238
6Monvico513014975039
7Pro Lissone493014795238
8Grosio4630151145759
9Ars Rovagnate4330134134436
10Triuggese4130118114548
11Berbenno3830115145054
12Olympic Morbegno3830115144246
13Albosaggia Ponchiera3530105156160
14Cortenova313087153753
15Vercurago223057183665
16Sovico130012930126
Calcio
RIPESCAGGI - La gioia di Cantù e Itala, due squadre storiche risalgono le categorie
I dirigenti delle due formazioni appena ripescate esprimono tutta la loro soddisfazione
Commenta
Lun 22 Luglio 2024 09.41
Calcio
ECCELLENZA - Mariano pronto a partire: presentata la squadra per la stagione 2024/25
Le parole del direttore generale Mason: "In linea con l'obiettivo stagionale della salvezza"
Commenta
Sab 20 Luglio 2024 13.25
Calcio
MERCATO COMO - Ecco Alberto Moreno, contratto di un anno per il terzino sinistro spagnolo
Biglietto da visita europeo importante: ha vinto una Champions e due Europa League
Commenta
Ven 19 Luglio 2024 17.20
Calcio
Como, ora Fabregas è "davvero" il tuo mister: contratto quadriennale per l'ex campione spagnolo
Ammesso al Master Uefa Pro di Coverciano, Roberts sarà Head of Development del club
Commenta
Ven 19 Luglio 2024 16.00
Calcio
L'IMPRESA - Csi, Dongo campione nazionale: le parole di Aggio e capitan Matteri
Guarda l'intervista ai due protagonisti del successo ottenuto a Pesaro
1 commenti
Gio 18 Luglio 2024 10.54
Basket
Cantù, ecco il primo colpo a stelle e strisce: torna in Italia la guardia Tyrus McGee
Coach Brienza: "Trasmetterà al gruppo l'abitudine a lottare per risultati importanti"
Commenta
Mer 17 Luglio 2024 10.00
Calcio
LA NUOVA MAGLIA DEL COMO! Blu royal con strisce che richiamano il vecchio tema del lago
Realizzata con la tecnologia adidas Aeroready, sarà in vendita a breve sullo store e nei negozi
Commenta
Lun 15 Luglio 2024 17.00
Lariosportivo
IL LARIOSPORTIVO 2024: tutti i modi per averlo! Edicole convenzionate o spedizione a domicilio
Linea whatsapp dedicata al 031.594260. Con un maxiregalo per i tifosi del Como
1 commenti
Gio 11 Luglio 2024 12.18