replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Prima categoria C 2022-23
 andata
123456789101112131415
 ritorno
123456789101112131415
15A GIORNATA D'ANDATA
11-12-202214:30Cortenova - Vercurago2 - 0
11-12-202214:30Olympic Morbegno - Albosaggia Ponchiera2 - 1
11-12-202214:30Oratorio 2B - Grosio2 - 0
11-12-202214:30Sovico - Pro Lissone3 - 6
11-12-202214:30Triuggese - Giovanile Canzese0 - 1
11-12-202214:30Valmadrera - Bellagina1 - 0
11-12-202218:00Lesmo - Monvico1 - 1
15-01-202314:30Berbenno - Ars Rovagnate1 - 0
Classifica
PtGVNPGfGs
1Lesmo663020647731
2Bellagina583018487241
3Oratorio 2B563016865131
4Giovanile Canzese5230171124940
5Valmadrera5230164105238
6Monvico513014975039
7Pro Lissone493014795238
8Grosio4630151145759
9Ars Rovagnate4330134134436
10Triuggese4130118114548
11Berbenno3830115145054
12Olympic Morbegno3830115144246
13Albosaggia Ponchiera3530105156160
14Cortenova313087153753
15Vercurago223057183665
16Sovico130012930126
1A GIORNATA DI RITORNO
22-01-202314:30Olympic Morbegno - Grosio0 - 3
22-01-202314:30Oratorio 2B - Giovanile Canzese2 - 4
22-01-202314:30Sovico - Monvico0 - 3
22-01-202314:30Triuggese - Pro Lissone1 - 1
22-01-202314:30Valmadrera - Albosaggia Ponchiera0 - 0
22-01-202314:30Vercurago - Ars Rovagnate1 - 1
22-01-202315:30Bellagina - Berbenno2 - 2
22-01-202318:00Lesmo - Cortenova5 - 0
Calcio
CHAMPIONS LEAGUE - Il Como non si ripete: sblocca Diao, ma il Feyenoord vince 3-2
Il senegalese segna e si fa male, poi la rimonta dei biancorossi: scatenato Hadj Moussa
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 20.49
Calcio
YOUTH LEAGUE - Il Como cade nel finale a Rotterdam: il Feyenoord vince 1-0 grazie a Progetti
La squadra di Falsini offre una prova onorevole: prima sconfitta per gli azzurrini in Youth League
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 14.54
Basket
Pallacanestro Cantù, dopo tre ko si corre ai ripari: arriva l'ala lituana Osvaldas Olisevicius
Già visto in Italia a Reggio Emilia e Treviso, ha lavorato con Vitucci e Giofrè: Miles il sacrificato?
Commenta
Mar 13 Ottobre 2026 18.00
Lariosportivo
IL LARIOSPORTIVO 2026: tutti i modi per averlo! Edicole convenzionate o spedizione a domicilio
Lo puoi avere anche direttamente a casa tua! Linea whatsapp dedicata al 031.594260
Commenta
Ven 3 Luglio 2026 15.00