replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Prima categoria C 2022-23
 andata
123456789101112131415
 ritorno
123456789101112131415
13A GIORNATA D'ANDATA
27-11-202214:30Berbenno - Cortenova6 - 2
27-11-202214:30Monvico - Pro Lissone0 - 2
27-11-202214:30Olympic Morbegno - Ars Rovagnate1 - 2
27-11-202214:30Oratorio 2B - Bellagina1 - 0
27-11-202214:30Sovico - Grosio2 - 4
27-11-202214:30Triuggese - Albosaggia Ponchiera2 - 0
27-11-202214:30Valmadrera - Vercurago2 - 1
27-11-202218:00Lesmo - Giovanile Canzese1 - 2
Classifica
PtGVNPGfGs
1Lesmo663020647731
2Bellagina583018487241
3Oratorio 2B563016865131
4Giovanile Canzese5230171124940
5Valmadrera5230164105238
6Monvico513014975039
7Pro Lissone493014795238
8Grosio4630151145759
9Ars Rovagnate4330134134436
10Triuggese4130118114548
11Berbenno3830115145054
12Olympic Morbegno3830115144246
13Albosaggia Ponchiera3530105156160
14Cortenova313087153753
15Vercurago223057183665
16Sovico130012930126
14A GIORNATA D'ANDATA
04-12-202214:30Albosaggia Ponchiera - Oratorio 2B2 - 2
04-12-202214:30Ars Rovagnate - Valmadrera2 - 1
04-12-202214:30Giovanile Canzese - Sovico5 - 0
04-12-202214:30Grosio - Triuggese1 - 0
04-12-202214:30Monvico - Cortenova3 - 3
04-12-202214:30Pro Lissone - Lesmo0 - 1
04-12-202214:30Vercurago - Berbenno3 - 1
04-12-202215:30Bellagina - Olympic Morbegno4 - 1
Calcio
CHAMPIONS LEAGUE - Il Como non si ripete: sblocca Diao, ma il Feyenoord vince 3-2
Il senegalese segna e si fa male, poi la rimonta dei biancorossi: scatenato Hadj Moussa
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 20.49
Calcio
YOUTH LEAGUE - Il Como cade nel finale a Rotterdam: il Feyenoord vince 1-0 grazie a Progetti
La squadra di Falsini offre una prova onorevole: prima sconfitta per gli azzurrini in Youth League
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 14.54
Basket
Pallacanestro Cantù, dopo tre ko si corre ai ripari: arriva l'ala lituana Osvaldas Olisevicius
Già visto in Italia a Reggio Emilia e Treviso, ha lavorato con Vitucci e Giofrè: Miles il sacrificato?
Commenta
Mar 13 Ottobre 2026 18.00
Lariosportivo
IL LARIOSPORTIVO 2026: tutti i modi per averlo! Edicole convenzionate o spedizione a domicilio
Lo puoi avere anche direttamente a casa tua! Linea whatsapp dedicata al 031.594260
Commenta
Ven 3 Luglio 2026 15.00