replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Prima categoria A 2022-23
 andata
123456789101112131415
 ritorno
123456789101112131415
15A GIORNATA D'ANDATA
11-12-202214:30Laveno Mombello - Bosto1 - 1
11-12-202214:30Lonate Ceppino - Gallarate2 - 2
11-12-202214:30Luino - Tradate3 - 0
11-12-202214:30Olimpia Tresiana - Cdg Veniano2 - 1
11-12-202214:30Salus Turate - Valceresio2 - 4
11-12-202214:30San Michele - Union Villa Cassano2 - 5
11-12-202214:30Sommese - Arsaghese1 - 0
11-12-202214:30Victoria - Pro Azzurra Mozzate3 - 4
Classifica
PtGVNPGfGs
1Pro Azzurra Mozzate703022446424
2Gallarate (-1)643020555925
3Laveno Mombello513014975637
4Union Villa Cassano513015695240
5Arsaghese493014793944
6Sommese4330127114941
7Olimpia Tresiana4130125134246
8San Michele4130118114248
9Tradate40301010103943
10Lonate Ceppino3830108125156
11Cdg Veniano3830911104449
12Luino3730107134655
13Valceresio323095164855
14Victoria293078153748
15Bosto273069154355
16Salus Turate123033242974
1A GIORNATA DI RITORNO
22-01-202314:30Laveno Mombello - Cdg Veniano2 - 0
22-01-202314:30Luino - Gallarate1 - 2
22-01-202314:30Olimpia Tresiana - Tradate1 - 1
22-01-202314:30Pro Azzurra Mozzate - Arsaghese2 - 0
22-01-202314:30Bosto - Salus Turate1 - 0
22-01-202314:30San Michele - Valceresio1 - 0
22-01-202314:30Sommese - Union Villa Cassano0 - 1
22-01-202314:30Lonate Ceppino - Victoria0 - 0
Calcio
Giudice sportivo: accolto parzialmente il reclamo dell'Itala sulla squalifica a Tettamanti
In Prima quattro gare a Pellegatta, in Terza U21 ko a tavolino per l'Inverigo
Commenta
Gio 15 Ottobre 2026 17.27
Calcio
Feyenoord-Como 3-2 - LE PAGELLE La rivoluzione europea non paga: si salvano Ramon, Diao e Douvikas
Prova anche sfortunata negli episodi, ma ci sono giocatori da ritrovare: servono i migliori Perrone e Paz
Commenta
Gio 15 Ottobre 2026 08.50
Calcio
Feyenoord-Como 3-2, le parole di Fabregas: "Sono tranquillo, la Champions è un regalo"
Il tecnico: "La squadra a tratti mi è piaciuta, ma la vittoria del Feyenoord è meritata"
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 21.48
Calcio
CHAMPIONS LEAGUE - Il Como non si ripete: la sblocca Diao, ma il Feyenoord vince 3-2
Il senegalese segna e si fa male, poi la rimonta dei biancorossi: scatenato Hadj Moussa
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 20.49
Basket
Pallacanestro Cantù, dopo tre ko si corre ai ripari: arriva l'ala lituana Osvaldas Olisevicius
Già visto in Italia a Reggio Emilia e Treviso, ha lavorato con Vitucci e Giofrè: Miles il sacrificato?
Commenta
Mar 13 Ottobre 2026 18.00
Lariosportivo
IL LARIOSPORTIVO 2026: tutti i modi per averlo! Edicole convenzionate o spedizione a domicilio
Lo puoi avere anche direttamente a casa tua! Linea whatsapp dedicata al 031.594260
Commenta
Ven 3 Luglio 2026 15.00