replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Prima categoria A 2022-23
 andata
123456789101112131415
 ritorno
123456789101112131415
13A GIORNATA D'ANDATA
27-11-202214:30Gallarate - Tradate4 - 0
27-11-202214:30Laveno Mombello - Union Villa Cassano3 - 1
27-11-202214:30Lonate Ceppino - Cdg Veniano3 - 2
27-11-202214:30Luino - Bosto2 - 1
27-11-202214:30Olimpia Tresiana - Valceresio2 - 3
27-11-202214:30Salus Turate - Arsaghese1 - 3
27-11-202214:30San Michele - Pro Azzurra Mozzate2 - 5
27-11-202214:30Sommese - Victoria1 - 0
Classifica
PtGVNPGfGs
1Pro Azzurra Mozzate703022446424
2Gallarate (-1)643020555925
3Laveno Mombello513014975637
4Union Villa Cassano513015695240
5Arsaghese493014793944
6Sommese4330127114941
7Olimpia Tresiana4130125134246
8San Michele4130118114248
9Tradate40301010103943
10Lonate Ceppino3830108125156
11Cdg Veniano3830911104449
12Luino3730107134655
13Valceresio323095164855
14Victoria293078153748
15Bosto273069154355
16Salus Turate123033242974
14A GIORNATA D'ANDATA
04-12-202214:30Bosto - Olimpia Tresiana2 - 2
04-12-202214:30Cdg Veniano - Luino2 - 3
04-12-202214:30Pro Azzurra Mozzate - Sommese4 - 2
04-12-202214:30Tradate - Lonate Ceppino1 - 1
04-12-202214:30Union Villa Cassano - Salus Turate2 - 0
04-12-202214:30Valceresio - Laveno Mombello1 - 3
04-12-202218:00Gallarate - Victoria3 - 0
15-01-202314:30Arsaghese - San Michele1 - 0
Calcio
LA STAGIONE DEL COMO - Cronache, fotogallery, highlights e marcatori, giornata per giornata
L'archivio del campionato, con tutti i link ai contributi video, fotografici e testuali
Commenta
Dom 11 Ottobre 2026 17.45
Calcio
Como-Roma 0-0, Fàbregas: «Personalità e maturità». Gasperini difende Malen
Como-Roma finisce senza gol, ma per gli allenatori non è stata una gara piatta
Commenta
Dom 11 Ottobre 2026 16.59
Calcio
Serie A, 6ª giornata - Il primo 0-0 del campionato lo regalano Como e Roma: pareggio al Sinigaglia
Espulso Malen a inizio secondo tempo: la squadra di Fabregas non sfonda il muro giallorosso
Commenta
Dom 11 Ottobre 2026 14.42
Calcio
Serie A, 6ª giornata: esamone Roma per il Como, prova del nove dopo la lunga sosta per le Nazionali
Out Kean e Svilar, biancoblù attesi a una grande prova per ritornare in alto prima del Feyenoord
Commenta
Sab 10 Ottobre 2026 20.15
Basket
Lba, 3ª giornata: Cantù ci riprova in casa, stavolta contro Napoli sarà ancora più dura
Domenica alle 17 la S.Bernardo cerca di muovere la classifica, partenopei in grande spolvero
Commenta
Sab 10 Ottobre 2026 16.00
Calcio
PRIMAVERA 1 - Como eroico a Milano: l'Inter va sul 2-0, i lariani rimontano in dieci uomini
Rientro in campo da sogno per Papaccioli dopo l'infortunio: segna lui il 2-2 al minuto 88
Commenta
Sab 10 Ottobre 2026 13.05
Lariosportivo
IL LARIOSPORTIVO 2026: tutti i modi per averlo! Edicole convenzionate o spedizione a domicilio
Lo puoi avere anche direttamente a casa tua! Linea whatsapp dedicata al 031.594260
Commenta
Ven 3 Luglio 2026 15.00