replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Prima categoria A 2022-23
 andata
123456789101112131415
 ritorno
123456789101112131415
12A GIORNATA D'ANDATA
20-11-202214:30Arsaghese - Laveno Mombello1 - 0
20-11-202214:30Bosto - Lonate Ceppino1 - 1
20-11-202214:30Cdg Veniano - Gallarate1 - 1
20-11-202214:30Pro Azzurra Mozzate - Salus Turate4 - 1
20-11-202214:30Sommese - San Michele1 - 1
20-11-202214:30Union Villa Cassano - Olimpia Tresiana3 - 0
20-11-202214:30Valceresio - Luino1 - 2
20-11-202214:30Victoria - Tradate1 - 2
Classifica
PtGVNPGfGs
1Pro Azzurra Mozzate703022446424
2Gallarate (-1)643020555925
3Laveno Mombello513014975637
4Union Villa Cassano513015695240
5Arsaghese493014793944
6Sommese4330127114941
7Olimpia Tresiana4130125134246
8San Michele4130118114248
9Tradate40301010103943
10Lonate Ceppino3830108125156
11Cdg Veniano3830911104449
12Luino3730107134655
13Valceresio323095164855
14Victoria293078153748
15Bosto273069154355
16Salus Turate123033242974
13A GIORNATA D'ANDATA
27-11-202214:30Gallarate - Tradate4 - 0
27-11-202214:30Laveno Mombello - Union Villa Cassano3 - 1
27-11-202214:30Lonate Ceppino - Cdg Veniano3 - 2
27-11-202214:30Luino - Bosto2 - 1
27-11-202214:30Olimpia Tresiana - Valceresio2 - 3
27-11-202214:30Salus Turate - Arsaghese1 - 3
27-11-202214:30San Michele - Pro Azzurra Mozzate2 - 5
27-11-202214:30Sommese - Victoria1 - 0
Calcio
Feyenoord-Como 3-2, le parole di Fabregas: "Sono tranquillo, la Champions è un regalo"
Il tecnico: "La squadra a tratti mi è piaciuta, ma la vittoria del Feyenoord è meritata"
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 21.48
Calcio
CHAMPIONS LEAGUE - Il Como non si ripete: la sblocca Diao, ma il Feyenoord vince 3-2
Il senegalese segna e si fa male, poi la rimonta dei biancorossi: scatenato Hadj Moussa
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 20.49
Calcio
YOUTH LEAGUE - Il Como cade nel finale a Rotterdam: il Feyenoord vince 1-0 grazie a Progetti
La squadra di Falsini offre una prova onorevole: prima sconfitta per gli azzurrini in Youth League
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 14.54
Basket
Pallacanestro Cantù, dopo tre ko si corre ai ripari: arriva l'ala lituana Osvaldas Olisevicius
Già visto in Italia a Reggio Emilia e Treviso, ha lavorato con Vitucci e Giofrè: Miles il sacrificato?
Commenta
Mar 13 Ottobre 2026 18.00
Lariosportivo
IL LARIOSPORTIVO 2026: tutti i modi per averlo! Edicole convenzionate o spedizione a domicilio
Lo puoi avere anche direttamente a casa tua! Linea whatsapp dedicata al 031.594260
Commenta
Ven 3 Luglio 2026 15.00