replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Prima categoria A 2022-23
 andata
123456789101112131415
 ritorno
123456789101112131415
11A GIORNATA D'ANDATA
13-11-202214:30Gallarate - Bosto1 - 0
13-11-202214:30Laveno Mombello - Pro Azzurra Mozzate1 - 0
13-11-202214:30Lonate Ceppino - Valceresio4 - 3
13-11-202214:30Luino - Union Villa Cassano3 - 1
13-11-202214:30Olimpia Tresiana - Arsaghese0 - 1
13-11-202214:30Salus Turate - Sommese0 - 1
13-11-202214:30Tradate - Cdg Veniano2 - 3
13-11-202214:30San Michele - Victoria2 - 1
Classifica
PtGVNPGfGs
1Pro Azzurra Mozzate703022446424
2Gallarate (-1)643020555925
3Laveno Mombello513014975637
4Union Villa Cassano513015695240
5Arsaghese493014793944
6Sommese4330127114941
7Olimpia Tresiana4130125134246
8San Michele4130118114248
9Tradate40301010103943
10Lonate Ceppino3830108125156
11Cdg Veniano3830911104449
12Luino3730107134655
13Valceresio323095164855
14Victoria293078153748
15Bosto273069154355
16Salus Turate123033242974
12A GIORNATA D'ANDATA
20-11-202214:30Arsaghese - Laveno Mombello1 - 0
20-11-202214:30Bosto - Lonate Ceppino1 - 1
20-11-202214:30Cdg Veniano - Gallarate1 - 1
20-11-202214:30Pro Azzurra Mozzate - Salus Turate4 - 1
20-11-202214:30Sommese - San Michele1 - 1
20-11-202214:30Union Villa Cassano - Olimpia Tresiana3 - 0
20-11-202214:30Valceresio - Luino1 - 2
20-11-202214:30Victoria - Tradate1 - 2
Calcio
COPPA ITALIA PROMOZIONE - Mariano e Alta Brianza qualifcate ai sedicesimi
Cantù sconfitto alla prima sul campo di casa, non basta un buon pari alla Ponte
Commenta
Gio 8 Ottobre 2026 09.30
Calcio
L'ULTIMO TANGO DI MESSI - Festa a Buenos Aires per la "Pulce", si iscrive anche Nico Paz
Il grande campione saluta la nazionale argentina con due assist e un rigore contro il Benin
Commenta
Mer 7 Ottobre 2026 09.00
Lariosportivo
IL LARIOSPORTIVO 2026: tutti i modi per averlo! Edicole convenzionate o spedizione a domicilio
Lo puoi avere anche direttamente a casa tua! Linea whatsapp dedicata al 031.594260
Commenta
Ven 3 Luglio 2026 15.00