replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Prima categoria A 2022-23
 andata
123456789101112131415
 ritorno
123456789101112131415
6A GIORNATA D'ANDATA
09-10-202215:30Arsaghese - Cdg Veniano0 - 0
09-10-202215:30Laveno Mombello - Olimpia Tresiana2 - 3
09-10-202215:30Pro Azzurra Mozzate - Tradate2 - 2
09-10-202215:30Salus Turate - Luino4 - 2
09-10-202215:30San Michele - Lonate Ceppino4 - 3
09-10-202215:30Sommese - Gallarate1 - 2
09-10-202215:30Union Villa Cassano - Bosto3 - 1
09-10-202215:30Victoria - Valceresio2 - 1
Classifica
PtGVNPGfGs
1Pro Azzurra Mozzate703022446424
2Gallarate (-1)643020555925
3Laveno Mombello513014975637
4Union Villa Cassano513015695240
5Arsaghese493014793944
6Sommese4330127114941
7Olimpia Tresiana4130125134246
8San Michele4130118114248
9Tradate40301010103943
10Lonate Ceppino3830108125156
11Cdg Veniano3830911104449
12Luino3730107134655
13Valceresio323095164855
14Victoria293078153748
15Bosto273069154355
16Salus Turate123033242974
7A GIORNATA D'ANDATA
16-10-202215:30Bosto - Valceresio2 - 3
16-10-202215:30Cdg Veniano - Union Villa Cassano0 - 2
16-10-202215:30Gallarate - Pro Azzurra Mozzate0 - 1
16-10-202215:30Laveno Mombello - Victoria2 - 0
16-10-202215:30Lonate Ceppino - Sommese1 - 5
16-10-202215:30Luino - San Michele1 - 1
16-10-202215:30Olimpia Tresiana - Salus Turate2 - 0
16-10-202215:30Tradate - Arsaghese1 - 1
Calcio
COPPA ITALIA PROMOZIONE - Mariano e Alta Brianza qualifcate ai sedicesimi
Cantù sconfitto alla prima sul campo di casa, non basta un buon pari alla Ponte
Commenta
Gio 8 Ottobre 2026 09.30
Calcio
L'ULTIMO TANGO DI MESSI - Festa a Buenos Aires per la "Pulce", si iscrive anche Nico Paz
Il grande campione saluta la nazionale argentina con due assist e un rigore contro il Benin
Commenta
Mer 7 Ottobre 2026 09.00
Lariosportivo
IL LARIOSPORTIVO 2026: tutti i modi per averlo! Edicole convenzionate o spedizione a domicilio
Lo puoi avere anche direttamente a casa tua! Linea whatsapp dedicata al 031.594260
Commenta
Ven 3 Luglio 2026 15.00