replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Prima categoria A 2022-23
 andata
123456789101112131415
 ritorno
123456789101112131415
4A GIORNATA D'ANDATA
25-09-202215:30Laveno Mombello - Lonate Ceppino3 - 1
25-09-202215:30Olimpia Tresiana - Luino0 - 0
25-09-202215:30Pro Azzurra Mozzate - Bosto3 - 0
25-09-202215:30Salus Turate - Gallarate0 - 2
25-09-202215:30San Michele - Tradate1 - 0
25-09-202215:30Sommese - Cdg Veniano1 - 1
25-09-202215:30Victoria - Union Villa Cassano1 - 2
25-09-202217:30Arsaghese - Valceresio0 - 3
Classifica
PtGVNPGfGs
1Pro Azzurra Mozzate703022446424
2Gallarate (-1)643020555925
3Laveno Mombello513014975637
4Union Villa Cassano513015695240
5Arsaghese493014793944
6Sommese4330127114941
7Olimpia Tresiana4130125134246
8San Michele4130118114248
9Tradate40301010103943
10Lonate Ceppino3830108125156
11Cdg Veniano3830911104449
12Luino3730107134655
13Valceresio323095164855
14Victoria293078153748
15Bosto273069154355
16Salus Turate123033242974
5A GIORNATA D'ANDATA
02-10-202215:30Bosto - Arsaghese4 - 1
02-10-202215:30Cdg Veniano - Pro Azzurra Mozzate0 - 5
02-10-202215:30Gallarate - San Michele2 - 1
02-10-202215:30Lonate Ceppino - Salus Turate5 - 0
02-10-202215:30Luino - Laveno Mombello1 - 4
02-10-202215:30Olimpia Tresiana - Victoria3 - 2
02-10-202215:30Tradate - Sommese2 - 1
02-10-202215:30Valceresio - Union Villa Cassano0 - 0
Calcio
CHAMPIONS LEAGUE - Il Como non si ripete: sblocca Diao, ma il Feyenoord vince 3-2
Il senegalese segna e si fa male, poi la rimonta dei biancorossi: scatenato Hadj Moussa
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 20.49
Calcio
YOUTH LEAGUE - Il Como cade nel finale a Rotterdam: il Feyenoord vince 1-0 grazie a Progetti
La squadra di Falsini offre una prova onorevole: prima sconfitta per gli azzurrini in Youth League
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 14.54
Basket
Pallacanestro Cantù, dopo tre ko si corre ai ripari: arriva l'ala lituana Osvaldas Olisevicius
Già visto in Italia a Reggio Emilia e Treviso, ha lavorato con Vitucci e Giofrè: Miles il sacrificato?
Commenta
Mar 13 Ottobre 2026 18.00
Lariosportivo
IL LARIOSPORTIVO 2026: tutti i modi per averlo! Edicole convenzionate o spedizione a domicilio
Lo puoi avere anche direttamente a casa tua! Linea whatsapp dedicata al 031.594260
Commenta
Ven 3 Luglio 2026 15.00