replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Promozione B 2022-23
 andata
123456789101112131415
 ritorno
123456789101112131415
14A GIORNATA DI RITORNO
30-04-202315:30Arcellasco - Olgiate Aurora2 - 1
30-04-202315:30Calolziocorte - Lissone1 - 0
30-04-202315:30Casati Arcore - Vibe Ronchese0 - 1
30-04-202315:30Cavenago - Biassono0 - 3
30-04-202315:30Concorezzese - Galbiate1 - 3
30-04-202315:30Grentarcadia - Speranza Agrate1 - 1
30-04-202315:30Missaglia Maresso - Costamasnaga2 - 2
30-04-202315:30Sondrio - ColicoDerviese4 - 0
Classifica
PtGVNPGfGs
1Sondrio673020735820
2Arcellasco613018756633
3Biassono543015964833
4Calolziocorte5230141065638
5Casati Arcore503014884127
6Cavenago4930131075337
7Speranza Agrate4630137105148
8ColicoDerviese4430128104439
9Vibe Ronchese3830115143749
10Concorezzese3630106143343
11Grentarcadia363099123849
12Lissone353098134141
13Galbiate293078154652
14Costamasnaga293085174673
15Olgiate Aurora273076173250
16Missaglia Maresso93023252583
15A GIORNATA DI RITORNO
07-05-202315:30Biassono - Concorezzese0 - 0
07-05-202315:30ColicoDerviese - Grentarcadia3 - 1
07-05-202315:30Costamasnaga - Cavenago4 - 2
07-05-202315:30Galbiate - Casati Arcore3 - 4
07-05-202315:30Lissone - Arcellasco1 - 0
07-05-202315:30Olgiate Aurora - Missaglia Maresso2 - 0
07-05-202315:30Speranza Agrate - Calolziocorte0 - 5
07-05-202315:30Vibe Ronchese - Sondrio0 - 3
Calcio
LA STAGIONE DEL COMO - Cronache, fotogallery, highlights e marcatori, giornata per giornata
L'archivio del campionato, con tutti i link ai contributi video, fotografici e testuali
Commenta
Dom 11 Ottobre 2026 20.00
Calcio
Como-Roma 0-0, Fàbregas: «Personalità e maturità». Gasperini difende Malen
Como-Roma finisce senza gol, ma per gli allenatori non è stata una gara piatta
1 commenti
Dom 11 Ottobre 2026 16.59
Calcio
Serie A, 6ª giornata - Il primo 0-0 del campionato lo regalano Como e Roma: pareggio al Sinigaglia
Espulso Malen a inizio secondo tempo: la squadra di Fabregas non sfonda il muro giallorosso
Commenta
Dom 11 Ottobre 2026 14.42
Calcio
Serie A, 6ª giornata: esamone Roma per il Como, prova del nove dopo la lunga sosta per le Nazionali
Out Kean e Svilar, biancoblù attesi a una grande prova per ritornare in alto prima del Feyenoord
Commenta
Sab 10 Ottobre 2026 20.15
Basket
Lba, 3ª giornata: Cantù ci riprova in casa, stavolta contro Napoli sarà ancora più dura
Domenica alle 17 la S.Bernardo cerca di muovere la classifica, partenopei in grande spolvero
Commenta
Sab 10 Ottobre 2026 16.00
Calcio
PRIMAVERA 1 - Como eroico a Milano: l'Inter va sul 2-0, i lariani rimontano in dieci uomini
Rientro in campo da sogno per Papaccioli dopo l'infortunio: segna lui il 2-2 al minuto 88
Commenta
Sab 10 Ottobre 2026 13.05
Lariosportivo
IL LARIOSPORTIVO 2026: tutti i modi per averlo! Edicole convenzionate o spedizione a domicilio
Lo puoi avere anche direttamente a casa tua! Linea whatsapp dedicata al 031.594260
Commenta
Ven 3 Luglio 2026 15.00