replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Promozione B 2022-23
 andata
123456789101112131415
 ritorno
123456789101112131415
1A GIORNATA DI RITORNO
21-01-202320:30Speranza Agrate - Arcellasco1 - 2
22-01-202314:30Calolziocorte - ColicoDerviese3 - 1
22-01-202314:30Casati Arcore - Biassono1 - 0
22-01-202314:30Concorezzese - Costamasnaga4 - 3
22-01-202314:30Grentarcadia - Sondrio1 - 5
22-01-202314:30Missaglia Maresso - Lissone0 - 5
22-01-202314:30Olgiate Aurora - Cavenago0 - 0
22-01-202314:30Vibe Ronchese - Galbiate1 - 1
Classifica
PtGVNPGfGs
1Sondrio673020735820
2Arcellasco613018756633
3Biassono543015964833
4Calolziocorte5230141065638
5Casati Arcore503014884127
6Cavenago4930131075337
7Speranza Agrate4630137105148
8ColicoDerviese4430128104439
9Vibe Ronchese3830115143749
10Concorezzese3630106143343
11Grentarcadia363099123849
12Lissone353098134141
13Galbiate293078154652
14Costamasnaga293085174673
15Olgiate Aurora273076173250
16Missaglia Maresso93023252583
2A GIORNATA DI RITORNO
29-01-202314:30Biassono - Vibe Ronchese3 - 2
29-01-202314:30ColicoDerviese - Arcellasco2 - 1
29-01-202314:30Costamasnaga - Casati Arcore0 - 1
29-01-202314:30Galbiate - Sondrio0 - 1
29-01-202314:30Grentarcadia - Calolziocorte4 - 1
29-01-202314:30Lissone - Cavenago0 - 0
29-01-202314:30Olgiate Aurora - Concorezzese1 - 0
29-01-202315:30Speranza Agrate - Missaglia Maresso3 - 0
Calcio
ALLENATORI 2024/25 - Il tabellone con tutte le panchine del calcio comasco
In Terza c'è il Cabiate, in Seconda ecco il nuovo allenatore alla Guanzatese
19 commenti
Ven 14 Giugno 2024 11.25
Calcio
CALCIOMERCATO - Si compone il mosaico allenatori: novità per la Guanzatese
Calciatori, continua a muoversi il Cucciago. L'Inverigo non si iscrive al campionato
2 commenti
Gio 13 Giugno 2024 10.20
Basket
Cantù, coach Cagnardi mastica amaro: "Abbiamo avuto meno energia rispetto a Trieste"
"È stata una stagione in cui anche noi abbiamo fatto qualcosa di positivo e dignitoso"
1 commenti
Gio 13 Giugno 2024 09.50
Basket
A2M, FINALI PLAYOFF - Cantù, il sogno promozione si infrange a Trieste: 83-72, giuliani in A
Gara 4 è lo specchio di una stagione, ora le riflessioni: terzo tentativo andato a vuoto
Commenta
Mer 12 Giugno 2024 23.00