replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Promozione B 2022-23
 andata
123456789101112131415
 ritorno
123456789101112131415
1A GIORNATA D'ANDATA
04-09-202215:30Arcellasco - Speranza Agrate2 - 0
04-09-202215:30Biassono - Casati Arcore1 - 4
04-09-202215:30Cavenago - Olgiate Aurora2 - 1
04-09-202215:30ColicoDerviese - Calolziocorte2 - 0
04-09-202215:30Costamasnaga - Concorezzese4 - 1
04-09-202215:30Galbiate - Vibe Ronchese1 - 2
04-09-202215:30Lissone - Missaglia Maresso3 - 0
04-09-202215:30Nuova Sondrio - Grentarcadia3 - 1
Classifica
PtGVNPGfGs
1Sondrio673020735820
2Arcellasco613018756633
3Biassono543015964833
4Calolziocorte5230141065638
5Casati Arcore503014884127
6Cavenago4930131075337
7Speranza Agrate4630137105148
8ColicoDerviese4430128104439
9Vibe Ronchese3830115143749
10Concorezzese3630106143343
11Grentarcadia363099123849
12Lissone353098134141
13Galbiate293078154652
14Costamasnaga293085174673
15Olgiate Aurora273076173250
16Missaglia Maresso93023252583
2A GIORNATA D'ANDATA
11-09-202215:30Arcellasco - ColicoDerviese3 - 2
11-09-202215:30Calolziocorte - Grentarcadia3 - 0
11-09-202215:30Casati Arcore - Costamasnaga2 - 2
11-09-202215:30Cavenago - Lissone1 - 1
11-09-202215:30Concorezzese - Olgiate Aurora3 - 1
11-09-202215:30Missaglia Maresso - Speranza Agrate1 - 1
11-09-202215:30Nuova Sondrio - Galbiate2 - 1
11-09-202215:30Vibe Ronchese - Biassono1 - 3
Calcio
Feyenoord-Como 3-2, le parole di Fabregas: "Sono tranquillo, la Champions è un regalo"
Il tecnico: "La squadra a tratti mi è piaciuta, ma la vittoria del Feyenoord è meritata"
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 21.48
Calcio
CHAMPIONS LEAGUE - Il Como non si ripete: la sblocca Diao, ma il Feyenoord vince 3-2
Il senegalese segna e si fa male, poi la rimonta dei biancorossi: scatenato Hadj Moussa
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 20.49
Calcio
YOUTH LEAGUE - Il Como cade nel finale a Rotterdam: il Feyenoord vince 1-0 grazie a Progetti
La squadra di Falsini offre una prova onorevole: prima sconfitta per gli azzurrini in Youth League
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 14.54
Basket
Pallacanestro Cantù, dopo tre ko si corre ai ripari: arriva l'ala lituana Osvaldas Olisevicius
Già visto in Italia a Reggio Emilia e Treviso, ha lavorato con Vitucci e Giofrè: Miles il sacrificato?
Commenta
Mar 13 Ottobre 2026 18.00
Lariosportivo
IL LARIOSPORTIVO 2026: tutti i modi per averlo! Edicole convenzionate o spedizione a domicilio
Lo puoi avere anche direttamente a casa tua! Linea whatsapp dedicata al 031.594260
Commenta
Ven 3 Luglio 2026 15.00