replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Promozione A 2021-22
 andata
123456789101112131415
 ritorno
123456789101112131415
13A GIORNATA D'ANDATA
12-12-202114:30Solese - Lentatese0 - 2
12-12-202114:30Saronno - Olimpia3 - 1
30-01-202214:30Aurora Cerro - Meda2 - 0
30-01-202214:30Besnatese - Castello0 - 2
30-01-202214:30Gallarate - Universal Solaro0 - 4
30-01-202214:30Union V. Cassano - Solbiatese0 - 3
06-02-202214:30Valleolona - Morazzone0 - 2
16-02-202220:30Amici dello Sport - Acc. Inveruno1 - 0
Classifica
PtGVNPGfGs
1Solbiatese763023707613
2Morazzone623018845329
3Castello573018395827
4Saronno4930154114845
5Meda483013984943
6Universal Solaro453012993332
7Lentatese4430128104046
8Besnatese4230119104643
9Solese353098133341
10Amici dello Sport3430810123644
11Acc. Inveruno3430810123843
12Aurora Cerro3430104163750
13Valleolona333096153446
14Union V. Cassano263075182848
15Olimpia233072213367
16Gallarate2230410163055
14A GIORNATA D'ANDATA
19-12-202114:30Acc. Inveruno - Gallarate0 - 0
19-12-202114:30Amici dello Sport - Olimpia0 - 3
19-12-202114:30Castello - Union V. Cassano6 - 1
19-12-202114:30Meda - Valleolona3 - 2
19-12-202114:30Morazzone - Saronno2 - 2
19-12-202114:30Solese - Besnatese2 - 2
19-12-202114:30Universal Solaro - Lentatese1 - 1
06-02-202214:30Solbiatese - Aurora Cerro2 - 0
Calcio
LA STAGIONE DEL COMO - Cronache, fotogallery, highlights e marcatori, giornata per giornata
L'archivio del campionato, con tutti i link ai contributi video, fotografici e testuali
Commenta
Ven 16 Ottobre 2026 23.00
Volley
SERIE A3 Maschile - Al via il campionato della Campi Reali Cantù: esordio a Mantova
Serie B: subito derby per la Res con Caronno. In trasferta anche Como e Cabiate
Commenta
Ven 16 Ottobre 2026 11.30
Calcio
Giudice sportivo: accolto parzialmente il reclamo dell'Itala sulla squalifica a Tettamanti
In Prima quattro gare a Pellegatta, in Terza U21 ko a tavolino per l'Inverigo
Commenta
Gio 15 Ottobre 2026 17.27