replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Promozione A 2021-22
 andata
123456789101112131415
 ritorno
123456789101112131415
10A GIORNATA DI RITORNO
13-03-202214:30Acc. Inveruno - Solese3 - 3
13-03-202214:30Amici dello Sport - Castello0 - 2
13-03-202214:30Aurora Cerro - Valleolona0 - 1
13-03-202214:30Besnatese - Morazzone1 - 1
13-03-202214:30Gallarate - Solbiatese1 - 2
13-03-202214:30Lentatese - Meda3 - 3
13-03-202214:30Union V. Cassano - Saronno0 - 1
13-03-202214:30Universal Solaro - Olimpia1 - 0
Classifica
PtGVNPGfGs
1Solbiatese763023707613
2Morazzone623018845329
3Castello573018395827
4Saronno4930154114845
5Meda483013984943
6Universal Solaro453012993332
7Lentatese4430128104046
8Besnatese4230119104643
9Solese353098133341
10Amici dello Sport3430810123644
11Acc. Inveruno3430810123843
12Aurora Cerro3430104163750
13Valleolona333096153446
14Union V. Cassano263075182848
15Olimpia233072213367
16Gallarate2230410163055
11A GIORNATA DI RITORNO
19-03-202214:30Solbiatese - Lentatese4 - 0
20-03-202214:30Castello - Gallarate2 - 1
20-03-202214:30Morazzone - Union V. Cassano3 - 1
20-03-202214:30Olimpia - Valleolona0 - 3
20-03-202214:30Saronno - Aurora Cerro2 - 0
20-03-202214:30Solese - Amici dello Sport0 - 0
20-03-202214:30Universal Solaro - Acc. Inveruno1 - 1
20-03-202217:30Meda - Besnatese1 - 1
Basket
A2M, SEMIFINALI PLAYOFF - Cantù sbanca Udine e vola in finale: l'ultimo scoglio sarà Trieste
Gara 4 emozionante, i friulani allo scadere conquistano l'overtime, ma la S.Bernardo la spunta 89-92
Commenta
Dom 26 Maggio 2024 21.45
Calcio
SERIE B, POST SEASON - La Cremonese travolge 4-1 il Catanzaro e vola in finale playoff contro il Venezia
Doppio appuntamento per la serie A: andata giovedì allo "Zini", ritorno al "Penzo" domenica
Commenta
Sab 25 Maggio 2024 23.00
Pallanuoto
A2M, Como Nuoto Recoaro sconfitta e retrocessa: nel ritorno playout, Anzio vince 6-5
Stagione amarissima per la società comasca: anche le Rane Rosa hanno abbandonato la A1
Commenta
Sab 25 Maggio 2024 09.30
Calcio
L'ANTICIPAZIONE - La Provincia di Como: "Il Bentegodi di Verona come "vice" Sinigaglia"
Si punta sullo stadio che ospitò i Mondiali del '90 come alternativa per l'inizio in serie A
1 commenti
Ven 24 Maggio 2024 08.45
Calcio
CONQUISTATA! Terza festa promozione per il Como in 5 anni: DCBA 2019-2024
Cronaca di una scalata clamorosa e dei suoi protagonisti: da Ninni Corda a Henry
1 commenti
Mar 14 Maggio 2024 08.45