replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Promozione A 2021-22
 andata
123456789101112131415
 ritorno
123456789101112131415
9A GIORNATA D'ANDATA
14-11-202114:30Acc. Inveruno - Castello0 - 1
14-11-202114:30Amici dello Sport - Solbiatese0 - 1
14-11-202114:30Aurora Cerro - Olimpia3 - 1
14-11-202114:30Besnatese - Saronno1 - 2
14-11-202114:30Gallarate - Meda4 - 1
14-11-202114:30Union V. Cassano - Valleolona2 - 3
14-11-202114:30Universal Solaro - Solese2 - 1
15-12-202121:00Lentatese - Morazzone1 - 2
Classifica
PtGVNPGfGs
1Solbiatese763023707613
2Morazzone623018845329
3Castello573018395827
4Saronno4930154114845
5Meda483013984943
6Universal Solaro453012993332
7Lentatese4430128104046
8Besnatese4230119104643
9Solese353098133341
10Amici dello Sport3430810123644
11Acc. Inveruno3430810123843
12Aurora Cerro3430104163750
13Valleolona333096153446
14Union V. Cassano263075182848
15Olimpia233072213367
16Gallarate2230410163055
10A GIORNATA D'ANDATA
20-11-202115:00Solbiatese - Gallarate0 - 0
21-11-202114:30Castello - Amici dello Sport3 - 1
21-11-202114:30Morazzone - Besnatese1 - 1
21-11-202114:30Olimpia - Universal Solaro2 - 1
21-11-202114:30Saronno - Union V. Cassano1 - 3
21-11-202114:30Solese - Acc. Inveruno0 - 2
21-11-202114:30Valleolona - Aurora Cerro3 - 2
21-11-202117:30Meda - Lentatese1 - 1
Calcio
Feyenoord-Como 3-2, le parole di Fabregas: "Sono tranquillo, la Champions è un regalo"
Il tecnico: "La squadra a tratti mi è piaciuta, ma la vittoria del Feyenoord è meritata"
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 21.48
Calcio
CHAMPIONS LEAGUE - Il Como non si ripete: la sblocca Diao, ma il Feyenoord vince 3-2
Il senegalese segna e si fa male, poi la rimonta dei biancorossi: scatenato Hadj Moussa
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 20.49
Calcio
YOUTH LEAGUE - Il Como cade nel finale a Rotterdam: il Feyenoord vince 1-0 grazie a Progetti
La squadra di Falsini offre una prova onorevole: prima sconfitta per gli azzurrini in Youth League
Commenta
Mer 14 Ottobre 2026 14.54
Basket
Pallacanestro Cantù, dopo tre ko si corre ai ripari: arriva l'ala lituana Osvaldas Olisevicius
Già visto in Italia a Reggio Emilia e Treviso, ha lavorato con Vitucci e Giofrè: Miles il sacrificato?
Commenta
Mar 13 Ottobre 2026 18.00
Lariosportivo
IL LARIOSPORTIVO 2026: tutti i modi per averlo! Edicole convenzionate o spedizione a domicilio
Lo puoi avere anche direttamente a casa tua! Linea whatsapp dedicata al 031.594260
Commenta
Ven 3 Luglio 2026 15.00