replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Promozione A 2021-22
 andata
123456789101112131415
 ritorno
123456789101112131415
7A GIORNATA D'ANDATA
31-10-202114:30Acc. Inveruno - Meda2 - 3
31-10-202114:30Amici dello Sport - Morazzone1 - 1
31-10-202114:30Besnatese - Aurora Cerro0 - 2
31-10-202114:30Gallarate - Saronno2 - 4
31-10-202114:30Lentatese - Valleolona3 - 1
31-10-202114:30Solese - Castello0 - 0
31-10-202114:30Union V. Cassano - Olimpia2 - 1
31-10-202114:30Universal Solaro - Solbiatese0 - 3
Classifica
PtGVNPGfGs
1Solbiatese763023707613
2Morazzone623018845329
3Castello573018395827
4Saronno4930154114845
5Meda483013984943
6Universal Solaro453012993332
7Lentatese4430128104046
8Besnatese4230119104643
9Solese353098133341
10Amici dello Sport3430810123644
11Acc. Inveruno3430810123843
12Aurora Cerro3430104163750
13Valleolona333096153446
14Union V. Cassano263075182848
15Olimpia233072213367
16Gallarate2230410163055
8A GIORNATA D'ANDATA
07-11-202114:30Aurora Cerro - Union V. Cassano2 - 0
07-11-202114:30Castello - Universal Solaro2 - 0
07-11-202114:30Olimpia - Solese1 - 2
07-11-202114:30Saronno - Lentatese1 - 2
07-11-202114:30Solbiatese - Acc. Inveruno2 - 0
07-11-202114:30Valleolona - Besnatese0 - 1
07-11-202117:30Meda - Amici dello Sport2 - 2
24-11-202121:00Morazzone - Gallarate3 - 1
Calcio
LA STAGIONE DEL COMO - Cronache, fotogallery, highlights e marcatori, giornata per giornata
L'archivio del campionato, con tutti i link ai contributi video, fotografici e testuali
Commenta
Ven 16 Ottobre 2026 23.00
Volley
SERIE A3 Maschile - Al via il campionato della Campi Reali Cantù: esordio a Mantova
Serie B: subito derby per la Res con Caronno. In trasferta anche Como e Cabiate
Commenta
Ven 16 Ottobre 2026 11.30
Calcio
Giudice sportivo: accolto parzialmente il reclamo dell'Itala sulla squalifica a Tettamanti
In Prima quattro gare a Pellegatta, in Terza U21 ko a tavolino per l'Inverigo
Commenta
Gio 15 Ottobre 2026 17.27