replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Promozione A 2021-22
 andata
123456789101112131415
 ritorno
123456789101112131415
6A GIORNATA D'ANDATA
24-10-202115:30Aurora Cerro - Lentatese0 - 1
24-10-202115:30Morazzone - Acc. Inveruno1 - 0
24-10-202115:30Olimpia - Castello1 - 2
24-10-202115:30Saronno - Amici dello Sport1 - 0
24-10-202115:30Solbiatese - Solese1 - 1
24-10-202115:30Union Villa Cassano - Besnatese1 - 2
24-10-202115:30Valleolona - Gallarate2 - 2
24-10-202120:30Meda - Universal Solaro1 - 0
Classifica
PtGVNPGfGs
1Solbiatese763023707613
2Morazzone623018845329
3Castello573018395827
4Saronno4930154114845
5Meda483013984943
6Universal Solaro453012993332
7Lentatese4430128104046
8Besnatese4230119104643
9Solese353098133341
10Amici dello Sport3430810123644
11Acc. Inveruno3430810123843
12Aurora Cerro3430104163750
13Valleolona333096153446
14Union V. Cassano263075182848
15Olimpia233072213367
16Gallarate2230410163055
7A GIORNATA D'ANDATA
31-10-202114:30Acc. Inveruno - Meda2 - 3
31-10-202114:30Amici dello Sport - Morazzone1 - 1
31-10-202114:30Besnatese - Aurora Cerro0 - 2
31-10-202114:30Gallarate - Saronno2 - 4
31-10-202114:30Lentatese - Valleolona3 - 1
31-10-202114:30Solese - Castello0 - 0
31-10-202114:30Union V. Cassano - Olimpia2 - 1
31-10-202114:30Universal Solaro - Solbiatese0 - 3
Calcio
LA STAGIONE DEL COMO - Cronache, fotogallery, highlights e marcatori, giornata per giornata
L'archivio del campionato, con tutti i link ai contributi video, fotografici e testuali
Commenta
Sab 17 Ottobre 2026 20.30
Basket
LBA, 4ª giornata: scontro diretto al PalaRubini, Cantù prova a sbloccarsi sul campo di Trieste
Vitucci deve rinunciare a Ventura ma ha un Olisevicius in più: una vittoria può dare la scossa
Commenta
Sab 17 Ottobre 2026 11.30
Calcio
Serie A, il Como riparte da Firenze: out Diao e Kean, Fàbregas studia alternative in tutti i reparti
Settima di campionato: apre Frosinone-Sassuolo, c'è Nicola sulla panchina del Venezia
Commenta
Ven 16 Ottobre 2026 17.00
Volley
SERIE A3 Maschile - Al via il campionato della Campi Reali Cantù: esordio a Mantova
Serie B: subito derby per la Res con Caronno. In trasferta anche Como e Cabiate
Commenta
Ven 16 Ottobre 2026 11.30
Calcio
Giudice sportivo: accolto parzialmente il reclamo dell'Itala sulla squalifica a Tettamanti
In Prima quattro gare a Pellegatta, in Terza U21 ko a tavolino per l'Inverigo
Commenta
Gio 15 Ottobre 2026 17.27