Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Giovanissimi regionali B B 2019-20 - U14 primaverile
 andata
1234567891011121314
 ritorno
0234567891011121314
4A GIORNATA D'ANDATA
02-02-202010:15Carugo - Tritium0 - 2
02-02-202010:15NibionnOggiono - Cantù4 - 1
02-02-202010:15Castello - Luciano Manara1 - 7
02-02-202010:15Olginatese - F. Caratese1 - 4
02-02-202010:15Leon - Centro Schiaffino6 - 2
02-02-202010:15Vis Nova - Pro Sesto2 - 3
02-02-202010:15Real Milano - Biassono1 - 2
Classifica
PtGVNPGfGs
1F. Caratese166510193
2Leon1565011815
3Luciano Manara135410203
4Tritium136411179
5NibionnOggiono136411106
6Pro Sesto125401245
7Vis Nova126402269
8Olginatese963031714
9Biassono7521267
10Carugo67205521
11Castello461141124
12Cantù361051121
13Carugate35104617
14Real Milano06006623
15Centro Schiaffino05005423
5A GIORNATA D'ANDATA
09-02-202010:15Cantù - Real Milano3 - 2
09-02-202010:15Luciano Manara - Carugo3 - 0
09-02-202010:15Biassono - Castello1 - 1
09-02-202010:15Carugate - NibionnOggiono0 - 2
09-02-202010:15Pro Sesto - Leon8 - 1
09-02-202010:15Tritium - F. Caratese1 - 2
09-02-202010:15Vis Nova - Olginatese4 - 0
Calcio
Serie D: mercoledì si torna già in campo per il turno infrasettimanale
Saltano due panchine: out Ardito alla Castellanzese e Commisso alla Folgore Caratese
Commenta
Mar 19 Ottobre 2021 09.30
Calcio
COMO-ALESSANDRIA 2-0, LE PAGELLE: Bellemo capitano-bomber, Chaija sempre più insostituibile
Bene la difesa, cresce Varnier e Parigini spiega il significato di 'rabbia in corpo'
Commenta
Lun 18 Ottobre 2021 08.00
Calcio
Coppa Italia: grande esordio per il Como Women che travolge il Cesena
Netta vittoria per le ragazze di de la Fuente che si giocheranno la qualificazione col Sassuolo
Commenta
Dom 17 Ottobre 2021 21.00
Volley
Serie A2 Femminile: Tecnoteam Albese scrive la storia, prima vittoria nella nuova categoria
La squadra di coach Mucciolo si impone 3-0 al PalaFrancescucci contro il Club Italia
Commenta
Dom 17 Ottobre 2021 20.50
Volley
Serie A2 Maschile, Pool Libertas contro la tradizione sfavorevole: colpo sul campo di Ortona
Successo per 3-0 contro un'avversaria storicamente ostica: 22 punti per Motzo
Commenta
Dom 17 Ottobre 2021 20.40
Basket
Serie A2, sofferenza e vittoria: Cantù batte Torino 83-78 e resta a punteggio pieno
Grande finale dopo aver corso qualche rischio: la S.Bernardo Cinelandia Park c'è
Commenta
Dom 17 Ottobre 2021 19.00