Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Giovanissimi regionali B B 2019-20 - U14 primaverile
 andata
1234567891011121314
 ritorno
0234567891011121314
3A GIORNATA D'ANDATA
26-01-202010:15Luciano Manara - Real Milano5 - 1
26-01-202010:15Biassono - NibionnOggiono0 - 2
26-01-202010:15F. Caratese - Carugo4 - 0
26-01-202010:15Carugate - Leon0 - 2
26-01-202010:15Centro Schiaffino - Vis Nova1 - 7
26-01-202010:15Pro Sesto - Olginatese1 - 2
26-01-202010:15Tritium - Castello5 - 2
Classifica
PtGVNPGfGs
1F. Caratese166510193
2Leon1565011815
3Luciano Manara135410203
4Tritium136411179
5NibionnOggiono136411106
6Pro Sesto125401245
7Vis Nova126402269
8Olginatese963031714
9Biassono7521267
10Carugo67205521
11Castello461141124
12Cantù361051121
13Carugate35104617
14Real Milano06006623
15Centro Schiaffino05005423
4A GIORNATA D'ANDATA
02-02-202010:15Carugo - Tritium0 - 2
02-02-202010:15NibionnOggiono - Cantù4 - 1
02-02-202010:15Castello - Luciano Manara1 - 7
02-02-202010:15Olginatese - F. Caratese1 - 4
02-02-202010:15Leon - Centro Schiaffino6 - 2
02-02-202010:15Vis Nova - Pro Sesto2 - 3
02-02-202010:15Real Milano - Biassono1 - 2
Calcio
Spal-Como, l'arbitro della sfida al "Mazza" di Ferrara sarà Eugenio Abbattista di Molfetta
In serie A, il comasco Andrea Colombo sarà assistente al Var in Sassuolo-Venezia
Commenta
Mer 20 Ottobre 2021 17.00
Calcio
Giudice sportivo serie B: tre squalificati dopo l'8ª giornata, prima ammonizione per Arrigoni
Panchine bollenti: terzo esonero a Pordenone, salta Rastelli e squadra affidata a Tedino
Commenta
Mar 19 Ottobre 2021 18.00
Calcio
Eccellenza B: clamoroso, alla vigilia del turno infrasettimanale saltano le panchine delle comasche
Dell'Orto prende il posto di Rione. Stincone o Pilia i possibili successori di Farina
3 commenti
Mar 19 Ottobre 2021 14.00
Calcio
Serie D: mercoledì si torna già in campo per il turno infrasettimanale
Saltano due panchine: out Ardito alla Castellanzese e Commisso alla Folgore Caratese
Commenta
Mar 19 Ottobre 2021 09.30