Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Csi Open a 7 - categoria C C 2021-22
 andata
1234567891011
 ritorno
1234567891011
11A GIORNATA DI RITORNO
05-05-202221:00Or. Solbiate - Bfc Open Gladiatores4 - 1
06-05-202221:00San Michele - SG Bosco3 - 7
06-05-202221:15Spartak 2.0 - Rodero2 - 3
07-05-202215:30Cirimido - Pro Olgiate Blu4 - 0
08-05-202211:00Adolfo Consolini - Pol. Senna5 - 6
10-05-202221:00Bfc Open Saray - Grisoni5 - 4
Classifica
PtGVNPGfGs
1Pro Olgiate Blu (-1)5222172311874
2SG Bosco4822160611369
3San Michele4822153410569
4Spartak 2.0472215259558
5Adolfo Consolini412213277754
6Or. Solbiate3222102107370
7Grisoni282291128075
8Pol. Senna282291129290
9Rodero252281135663
10Bfc Open Saray2122631366114
11Cirimido922301953137
12Bfc Open Gladiatores72221194196
Calcio
CALCIOMERCATO - Continuano gli innesti per il Lomazzo: dalla Guanzatese ecco Butti
In Prima categoria l'Ardita Cittadella fa il colpaccio in attacco, si muovono Itala e CdA
Commenta
Ven 1 Luglio 2022 12.00
Lariosportivo
LARIOSPORTIVO, IL GRANDE RITORNO - Festa e presentazione giovedì 7 luglio ai giardini a lago
Edizione n.14 dell'almanacco, tornano i premi di Lariosport: chi sarà il Pallone d'Oro Lariano 2022?
Commenta
Gio 30 Giugno 2022 20.00
Pallanuoto
Serie B, il crollo della Pallanuoto Como: perde 14-4 contro la Lazio e retrocede in serie C
In gara2 a Civitavecchia la squadra di Kiss non entra mai in partita e viene battuta
Commenta
Gio 30 Giugno 2022 11.00
Basket
Serie A2, tutte le date della stagione 2022/23: campionato al via domenica 2 ottobre
Prologo con la Supercoppa dall'11 settembre, fase a orologio più lunga, playoff da metà maggio
Commenta
Mer 29 Giugno 2022 16.30