Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Juniores regionale A U19 B 2021-22
 andata
123456789101112
 ritorno
012345678910111213
3A GIORNATA DI RITORNO
22-01-202215:00Base 96 - Ardor Lazzate-
22-01-202215:00Calvairate - Villa-
22-01-202215:00CG Bresso - La Dominante-
22-01-202215:00Cinisello - Centro Schuster-
22-01-202215:00Lentatese - Bresso-
22-01-202215:00Lissone - Mariano-
Classifica
PtGVNPGfGs
1Calvairate29129212511
2Castello2612822209
3Ardor Lazzate23127232510
4Mariano21126332416
5Villa21126332315
6Cinisello18125342316
7Lentatese17125252726
8La Dominante13123451823
9Bresso13123451621
10Centro Schuster12122642013
11Lissone11123271830
12Base 9611122551426
13Cg Bresso0120012441
4A GIORNATA DI RITORNO
29-01-202215:00Ardor Lazzate - Lentatese-
29-01-202215:00Bresso - Calvairate-
29-01-202215:00Centro Schuster - Lissone-
29-01-202215:00La Dominante - Castello-
29-01-202215:00Mariano - Base 96-
29-01-202215:00Villa - CG Bresso-
Basket
Serie A2, pronto il tabellone delle Final Eight di Coppa Italia: in campo dall'11 al 13 marzo
Definito l'ultimo accoppiamento: Udine (1ª girone Verde) sfiderà Cento (4ª girone Rosso)
Commenta
Gio 27 Gennaio 2022 18.00
Calcio
MERCATO COMO - Per il centrocampo spunta il nome di Aurelien Nguiamba
Il ventiquattrenne è in uscita dallo Spezia. Sul giocatore ci sarebbe anche il Brescia
Commenta
Gio 27 Gennaio 2022 10.10
Calcio
RIPARTENZA - Il Crl si è finalmente espresso: fino a tre positivi si gioca
Svolta importante in attesa dell'imminente ritorno in campo dei campionati dilettanti
3 commenti
Gio 27 Gennaio 2022 09.25
Volley
Serie A2, Pool Libertas subito fuori in Coppa Italia: l'Agnelli Tipiesse Bergamo vince in 3 set
Coach Battocchio è fiducioso: "Stiamo lavorando fisicamente, dateci ancora un mesetto"
Commenta
Mer 26 Gennaio 2022 22.55
Attualità
LUTTO - Si è spento Pasquale Cutrone, noto avvocato e papà dell'attaccante dell'Empoli Patrick
Stroncato dal Covid, avrebbe compiuto 59 anni a febbraio: condoglianze dal mondo del calcio
Commenta
Mer 26 Gennaio 2022 15.36
Calcio
MERCATO COMO - Ufficiale Amato Ciciretti, arriva dal Pordenone in prestito con diritto di riscatto
Talentuoso giocatore offensivo in cerca di rilancio: "Ho percepito la forza di questo gruppo"
Commenta
Mer 26 Gennaio 2022 12.05