replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Navigatore campionati
Eccellenza B 2022-23
 andata
1234567891011121314151617
 ritorno
1234567891011121314151617
15A GIORNATA DI RITORNO
07-05-202315:30Albinogandino - Alta Brianza0 - 3
07-05-202315:30Brianza Olginatese - Mapello2 - 3
07-05-202315:30Cisanese - Forza e Costanza2 - 2
07-05-202315:30J. Pradalunghese - Valcalepio0 - 2
07-05-202315:30Lemine Almenno - San Pellegrino3 - 0
07-05-202315:30Leon - Luciano Manara4 - 1
07-05-202315:30Scanzorosciate - Club Milanese3 - 3
07-05-202315:30Tritium - Vertovese2 - 3
07-05-202315:30Zingonia V. - Trevigliese1 - 1
Classifica
PtGVNPGfGs
1Tritium793425456826
2Mapello753423658544
3Brianza Olginatese633419695332
4Leon5634168106848
5Lemine Almenno5334165135442
6Alta Brianza5334141195145
7J. Pradalunghese5034148123644
8Scanzorosciate4734138134138
9Club Milanese4634137144752
10Cisanese4434128146064
11Trevigliese4134118155145
12Forza e Costanza40341010145364
13Valcalepio3934116174361
14San Pellegrino3834108164972
15Zingonia V.363499163145
16Vertovese353498174050
17Luciano Manara3134710174461
18Albinogandino243466223475
16A GIORNATA DI RITORNO
15-01-202314:30Alta Brianza - Tritium1 - 1
15-01-202314:30Club Milanese - Leon0 - 1
15-01-202314:30J. Pradalunghese - Forza e Costanza3 - 1
15-01-202314:30Luciano Manara - Cisanese4 - 1
15-01-202314:30Mapello - Albinogandino1 - 1
15-01-202314:30San Pellegrino - Scanzorosciate1 - 3
15-01-202314:30Trevigliese - Lemine Almenno2 - 1
15-01-202314:30Valcalepio - Brianza Olginatese1 - 4
15-01-202314:30Vertovese - Zingonia Verdellino1 - 2
Calcio
TERZA CO: festa Cucciago, al primo anno di vita vola subito in SECONDA! La fotogallery è sui nostri social
Il Colverde pareggia sul campo della Celtica e si assicura i playoff, fuori le altre
Commenta
Lun 22 Aprile 2024 09.00
Volley
COPPA ITALIA SERIE A2M: Cantù centra i quarti di finale, sfiderà Grottazzolina
I canturini superano Santa Croce anche in gara 2 degli ottavi e chiudono la serie
Commenta
Lun 22 Aprile 2024 08.30
Basket
A2M, Cantù batte Udine e pesca Cividale ai quarti di finale playoff: è la squadra del momento
I friulani sono l'unica imbattuta della fase a orologio: 10 su 10, ma la S.Bernardo è pronta
Commenta
Dom 21 Aprile 2024 20.15
Calcio
PRIMAVERA 2: l'Alessandria spaventa il Como, poi Chinetti guida la riscossa
Azzurri vincenti in rimonta, sono altri tre punti d'oro per sognare i playoff
Commenta
Sab 20 Aprile 2024 21.00
Calcio
Feralpisalò-Como 2-5, gli highlights del travolgente successo biancoblù al "Garilli" di Piacenza
La "manita" della squadra di Roberts: tutti i gol, i pali e le azioni salienti della partita
Commenta
Sab 20 Aprile 2024 20.57