Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
MONZA-COMO, PREVENDITA... INUTILE - Bruciati i 508 biglietti a disposizione in curva ospiti
La mappa di Vivaticket non lascia spazio all'immaginazione: restano posti in tribuna
Nessun commento
Lun 15 Novembre 2021 10.51
Tifosi in trasferta, a Monza curva ospiti già piena
Como,

Inizia la prevendita dei biglietti per Monza-Como, ma il settore ospiti è già esaurito: 508 posti a disposizione dei tifosi comaschi, ma dalla mappa di Vivaticket, il circuito del Monza per la vendita, non risultano posti disponibili nella porzione di curva nord. 

Non essendoci però restrizioni legate alla provincia di residenza, è possibile acquistare biglietti in tribuna...

 

 

 

Non ci sono più biglietti in curva ospiti per Monza-Como. Torna il derby, e con il Como lanciato era normale attendersi una grande partecipazione. Il gate dedicato sarà il numero 10.

Niente biglietti in curva ospiti, restano a disposizione però i biglietti in curva nord e tribuna laterale Nord, nel settore T o U, vicino al settore ospiti. 

I biglietti potranno essere acquistati nei punti vendita Vivaticket oppure online, attraverso il sito di Vivaticket, unica piattaforma autorizzata, cliccando qui.

La vendita per il settore ospiti è attiva da oggi e terminerà sabato 20 alle 19.

PARCHEGGIO - Il parcheggio è a pagamento e viene gestito da Monza Mobilità (non da AC Monza). È acquistabile online insieme al biglietto per il settore ospiti sul portale di Vivaticket ad un costo di €5 per le auto ed €15 per i bus.

 

LA STAGIONE DEL COMO -

 


@Lariosport
© riproduzione riservata

Serie B 2021-22
 andata
12345678910111213141516171819
 ritorno
12345678910111213141516171819
5A GIORNATA D'ANDATA
20-09-202120:30Frosinone - Brescia2 - 2
21-09-202118:00Alessandria - Ascoli1 - 3
21-09-202118:00Benevento - Cittadella4 - 1
21-09-202120.30Pordenone - Reggina1 - 1
21-09-202120:30Cosenza - Como2 - 0
21-09-202120:30Crotone - Lecce0 - 3
21-09-202120:30Pisa - Monza2 - 1
21-09-202120:30Spal - Vicenza3 - 2
22-09-202118:00Ternana - Parma3 - 1
22-09-202120:30Cremonese - Perugia0 - 3
Classifica
PtGVNPGfGs
1Pisa392011632715
2Brescia382011543321
3Lecce371910723216
4Benevento352010553320
5Monza35209832821
6Cremonese352010553019
7Frosinone342081023218
8Ascoli32209562927
9Cittadella30198652421
10Perugia282061042119
11Como26206862625
12Ternana24206683032
13Reggina23206591627
14Parma23195862122
15Spal22205782327
16Alessandria201962112129
17Cosenza161944111632
18Crotone121926112133
19Pordenone112025131638
20Vicenza81822141835
6A GIORNATA D'ANDATA
25-09-202114:00Ascoli - Brescia2 - 3
25-09-202114:00Cittadella - Lecce1 - 2
25-09-202114:00Como - Benevento1 - 1
25-09-202114:00Monza - Pordenone3 - 1
25-09-202116:15Reggina - Frosinone0 - 0
25-09-202118:30Cosenza - Crotone1 - 0
26-09-202114:00Perugia - Alessandria1 - 1
26-09-202116:15Parma - Pisa1 - 1
26-09-202120:30Ternana - Spal1 - 0
26-09-202120:30Vicenza - Cremonese0 - 1
CommentiI commenti degli utenti
CommentoPuoi essere il primo a commentare questa news
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati