Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Serie B, gli arbitri della 7ª giornata: Brescia-Como affidata a Gianpiero Miele di Nola
Nuova chiamata per il comasco Andrea Colombo, designato per Pisa-Reggina
Nessun commento
Mer 29 Settembre 2021 13.30
L'arbitro Gianpiero Miele di Nola
Como,

Il derby lombardo Brescia-Como, in programma sabato alle 14 allo stadio "Rigamonti", sarà diretto dall'arbitro Gianpiero Miele della sezione di Nola

Nuova chiamata in B per il comasco Andrea Colombo, designato per Pisa-Reggina.

Variazione per l'8ª giornata: anticipata a sabato 16 alle 16.15 la sfida Perugia-Brescia.  

 

 

 

LECCE – MONZA Venerdì 01/10 h. 20.30
ABBATTISTA
BERCIGLI – DELLA CROCE
IV: GUALTIERI
Var: FOURNEAU
Avar: ROCCA

ALESSANDRIA – COSENZA h. 14.00
FABBRI
LIBERTI – LAUDATO
IV: MADONIA
VAR: MANGANIELLO
AVAR: PRENNA

CREMONESE – TERNANA h. 14.00
COSSO
DI GIACINTO – BARONE
IV: MONALDI
VAR: CHIFFI
AVAR: IMPERIALE

CROTONE – ASCOLI h. 14.00
DI MARTINO
CAPALDO – LOMBARDO
IV: MAROTTA
VAR: DIONISI
AVAR: DEI GIUDICI

FROSINONE – CITTADELLA h. 14.00
MERAVIGLIA
NUZZI – MACADDINO
IV: BARATTA
VAR: PEZZUTO
AVAR: RASPOLLINI

PISA – REGGINA h. 16.15
COLOMBO
SCHIRRU – VIGILE
IV: BITONTI
VAR: PRONTERA
AVAR: FIORE

SPAL – PARMA h. 18.30
PATERNA
ROSSI L. – MORO
IV: KUMARA
VAR: MARINI
AVAR: ROSSI C.

BRESCIA – COMO Domenica 03/10 h. 14.00
MIELE
BOTTEGONI – FONTEMURATO
IV: MILONE
VAR: MANGANIELLO
AVAR: PAGNOTTA

PORDENONE – LR VICENZA Domenica 03/10 h. 16.15
RAPUANO
CECCON – GUALTIERI
IV: TURRINI
VAR: PICCININI
AVAR: DI VUOLO

BENEVENTO – PERUGIA Domenica 03/10 h. 20.30
MARINELLI
VONO – YOSHIKAWA
IV: RUTELLA
VAR: SACCHI
AVAR: MASTRODONATO

 

LA STAGIONE DEL COMO

 

 


@Lariosport
© riproduzione riservata

Serie B 2021-22
 andata
12345678910111213141516171819
 ritorno
12345678910111213141516171819
7A GIORNATA DI RITORNO
26-02-202214:00Como - Brescia1 - 1
26-02-202214:00Cosenza - Alessandria2 - 1
26-02-202214:00Parma - Spal4 - 0
26-02-202214:00Ternana - Cremonese1 - 2
26-02-202214:00Vicenza - Pordenone1 - 0
26-02-202216:15Perugia - Benevento0 - 1
27-02-202215:30Ascoli - Crotone2 - 1
27-02-202215:30Cittadella - Frosinone3 - 0
27-02-202215:30Monza - Lecce0 - 1
27-02-202215:30Reggina - Pisa1 - 0
Classifica
PtGVNPGfGs
1Lecce7138191455931
2Cremonese693820995739
3Pisa6738181374835
4Monza6738191096038
5Brescia6638171565535
6Ascoli6538198115242
7Benevento6338189116239
8Perugia5838141684032
9Frosinone58381513105845
10Ternana5438159145861
11Cittadella52381313123836
12Parma49381116114843
13Como47381114134954
14Reggina (-2)4638139163149
15Spal4238915144654
16Cosenza3538811193659
17Vicenza343897223859
18Alessandria3438810203759
19Crotone2638414204161
20Pordenone183839262971
8A GIORNATA DI RITORNO
01-03-202218:30Benevento - Cremonese1 - 1
01-03-202218:30Brescia - Perugia2 - 1
01-03-202218:30Ternana - Pordenone1 - 0
01-03-202220:30Alessandria - Como1 - 1
02-03-202218:30Frosinone - Cosenza1 - 0
02-03-202218:30Lecce - Ascoli3 - 1
02-03-202218:30Monza - Parma1 - 1
02-03-202218:30Pisa - Crotone3 - 2
02-03-202218:30Reggina - Vicenza3 - 1
02-03-202218:30Spal - Cittadella0 - 0
CommentiI commenti degli utenti
CommentoPuoi essere il primo a commentare questa news
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati