Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Serie A2 Maschile, Como Nuoto Recoaro attesa alla sfida-salvezza contro Padova
A2 Femminile, si rivedono le Rane Rosa dopo un mese: la capolista riceve Imperia
Nessun commento
Ven 23 Aprile 2021 18.00
Como Nuoto in vasca con le sue prime squadre
Como,

Torna in vasca la Como Nuoto Recoaro, con le sue prime squadre. 

Sabato alle 19.30 tocca alla A2 maschile: impegno in casa alla piscina "Pia Grande" di Monza contro la Plebiscito Padova, autentica sfida salvezza.

Dopo un mese, si rivedono le Rane Rosa: la squadra di Tete Pozzi, capolista in A2 femminile, sfida all'Agma Sport di Legnano le liguri di Imperia.

Ferma la B maschile: la Pallanuoto Como tornerà in acqua il 15 maggio dopo aver osservato un turno di riposo per affrontare il Cus Geas Milano.

 


@Lariosport
© riproduzione riservata

Pallanuoto Serie A2 maschile Nord Est 2020-21
 andata
12345
 ritorno
12345
2A GIORNATA D'ANDATA
30-01-202117:00Rn Sori - Plebiscito Padova7 - 6
30-01-202118:30Reale Mutua Torino - Recoaro Como15 - 11
30-01-202120:30De Akker Team - Brescia Waterpolo7 - 4
Classifica
PtGVNPGfGs
1De Akker Team3010100011163
2Brescia Waterpolo19106139865
3Reale Mutua Torino191061312499
4Recoaro Como91030783101
5Rn Sori91030769118
6Plebiscito Padova21002869108
3A GIORNATA D'ANDATA
13-02-202113:30Plebiscito Padova - Recoaro Como4 - 6
13-02-202117:00Rn Sori - De Akker Team7 - 12
13-02-202118:30Reale Mutua Torino - Brescia Waterpolo4 - 13
CommentiI commenti degli utenti
CommentoPuoi essere il primo a commentare questa news
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati