Giovanissimi U15 Provinciali: Bulgaro, Gerenzanese e Cantù, un 2019 da incorniciare
Under 14: tutte le ammesse alla fase regionale, sarà una settimana di spareggi
Mar 17 Dicembre 2019 10.55
Cantù, primo nel girone C
Como,Il risultati e le classifiche dei sette gironi del campionato Giovanissimi Provinciali , divisi tra Under 15 e Under 14.
Tra gli Under 15 , chiudono il 2019 in testa Bulgaro, Gerenzanese e Cantù.
Under 14 : tutte le ammesse alla fase regionale, tra martedì e mercoledì si disptano gli spareggi.
VERDETTI U14
Alla fase regionale: Cassina Rizzardi, Bulgaro e Cantù.
Spareggi: Carugo Academy-Faloppiese (17/12), Cittadella-Ardor Lazzate (18/12).
-> GIOVANISSIMI U15/A - Risultati, classifica e prossimo turno
-> GIOVANISSIMI U15/B - Risultati, classifica e prossimo turno
-> GIOVANISSIMI U15/C - Risultati, classifica e prossimo turno
-> GIOVANISSIMI U14/A - Risultati, classifica e prossimo turno
-> GIOVANISSIMI U14/B - Risultati, classifica e prossimo turno
-> GIOVANISSIMI U14/C - Risultati, classifica e prossimo turno
-> GIOVANISSIMI U14/D - Risultati, classifica e prossimo turno
@Lariosport © riproduzione riservata
Giovanissimi provinciali U15 Como A 2019-20
10A GIORNATA D'ANDATA
23-11-2019 15:00 Cacciatori Alpi - Bulgaro 3 - 4
23-11-2019 15:00 Porlezzese - Pro Olgiate 1 - 1
23-11-2019 15:00 Lariointelvi - Libertas Sb 5 - 0
23-11-2019 15:00 Faloppiese R. - Casnatese 1 - 1
23-11-2019 15:00 Menaggio - Colverde 4 - 1
23-11-2019 15:00 Albatese - Fulgor Appiano -
23-11-2019 15:00 Ardita - Tavernola 4 - 0
Classifica
Pt G V N P Gf Gs
1 Bulgaro 43 16 14 1 1 85 14
2 Faloppiese R. 42 16 13 3 0 69 13
3 Cacciatori Alpi 38 16 12 2 2 71 17
4 Casnatese 36 17 11 3 3 44 15
5 Menaggio 30 16 9 3 4 54 23
6 Lariointelvi 28 17 9 1 7 41 23
7 Colverde 21 15 6 3 6 37 20
8 Pro Olgiate 20 16 5 5 6 29 30
9 Ardita 17 15 5 2 8 25 30
10 Porlezzese 9 15 2 3 10 17 61
11 Albatese 7 16 2 1 13 14 64
12 Tavernola 4 17 1 1 15 3 87
13 Libertas Sb 2 16 0 2 14 6 98
14 Fulgor Appiano 0 0 0 0 0 0 0
11A GIORNATA D'ANDATA
30-11-2019 15:00 Porlezzese - Albatese 6 - 2
30-11-2019 15:00 Libertas Sb - Fulgor Appiano -
30-11-2019 15:00 Pro Olgiate - Menaggio 1 - 3
30-11-2019 15:00 Bulgaro - Faloppiese R. 0 - 2
30-11-2019 15:00 Casnatese - Lariointelvi 1 - 1
30-11-2019 15:00 Colverde - Tavernola 8 - 0
30-11-2019 15:00 Ardita - Cacciatori Alpi 1 - 6
I commenti degli utenti
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.