Giovanissimi U15 Provinciali: la situazione a una giornata dal termine prima della pausa
Under 14, primi verdetti: Bulgaro e Cantù qualificate per la fase primaverile regionale
Mar 10 Dicembre 2019 11.35
Carugo Academy, attesa agli spareggi
Como,Il risultati e le classifiche dei sette gironi del campionato Giovanissimi Provinciali , divisi tra Under 15 e Under 14: nel fine settimana ultima di campionato prima della pausa.
Primi verdetti in attesa dei recuperi nel campionato Under 14 : Bulgaro e Cantù alla fase regionale, Faloppiese Ronago e Carugo Academy vanno agli spareggi.
-> GIOVANISSIMI U15/A - Risultati, classifica e prossimo turno
-> GIOVANISSIMI U15/B - Risultati, classifica e prossimo turno
-> GIOVANISSIMI U15/C - Risultati, classifica e prossimo turno
-> GIOVANISSIMI U14/A - Risultati, classifica e prossimo turno
-> GIOVANISSIMI U14/B - Risultati, classifica e prossimo turno
-> GIOVANISSIMI U14/C - Risultati, classifica e prossimo turno
-> GIOVANISSIMI U14/D - Risultati, classifica e prossimo turno
@Lariosport © riproduzione riservata
Giovanissimi provinciali U14 Como C 2019-20
9A GIORNATA D'ANDATA
16-11-2019 15:00 Mariano B - Rovellasca 1 - 5
16-11-2019 15:00 Bulgaro C - Valbasca 1 - 2
16-11-2019 15:00 Ardor Lazzate - Junior 12 - 0
16-11-2019 15:00 Castello - Aso Alta Brianza 9 - 0
16-11-2019 15:00 Pontelambrese - Olympic Lurago 4 - 0
16-11-2019 15:00 Arcellasco - Stella Azzurra 14 - 1
16-11-2019 15:00 Tau Sport - Saronno 1 - 6
Classifica
Pt G V N P Gf Gs
1 Castello 35 13 11 2 0 92 9
2 Ardor Lazzate 34 13 11 1 1 79 11
3 Arcellasco 32 13 10 2 1 78 16
4 Pontelambrese 28 13 9 1 3 50 13
5 Valbasca 26 12 8 2 2 55 17
6 Rovellasca 22 12 7 1 4 56 40
7 Bulgaro C 16 11 5 1 5 38 21
8 Mariano B 15 11 5 0 6 28 29
9 Aso Alta Brianza 15 12 5 0 7 29 51
10 Saronno 10 13 3 1 9 20 49
11 Junior 7 12 2 1 9 26 61
12 Olympic Lurago 6 12 1 3 8 9 57
13 Stella Azzurra 3 12 1 0 11 14 68
14 Tau Sport 1 13 0 1 12 5 137
10A GIORNATA D'ANDATA
23-11-2019 15:00 Aso Alta Brianza - Ardor Lazzate 2 - 7
23-11-2019 15:00 Olympic Lurago - Arcellasco 1 - 3
23-11-2019 15:00 Saronno - Pontelambrese 0 - 4
23-11-2019 15:00 Rovellasca - Bulgaro C -
23-11-2019 15:00 Junior - Mariano B 2 - 3
23-11-2019 15:00 Valbasca - Tau Sport 15 - 1
23-11-2019 15:00 Stella Azzurra - Castello 1 - 9
I commenti degli utenti
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.