Como,
Cinquecento posti a disposizione dei tifosi del Como domenica allo stadio "Dal Molin" di Arzignano per la prima gara della poule scudetto. Non ci sarà prevendita a Como, l'acquisto si potrà fare direttamente ai botteghini dell'impianto vicentino. Costo 10 euro.
L'esito della partita determinerà il programma delle altre due giornate: se il Como vincerà o pareggerà, riposerà il 19 e giocherà contro il Lecco mercoledì 22 al Sinigaglia. In caso di sconfitta, il derby andrà in scena sempre al Sinigaglia, ma domenica 19.
PROGRAMMA POST SEASON IN SERIE D
POULE SCUDETTO
Girone 1 - I giornata: Arzignano-Como (12/5, ore 16), riposa Lecco; II giornata 19/5; III giornata 22/5.
Girone 2 - I giornata: Pianese-Cesena (12/5, ore 16), riposa vincente spareggio Modena-Pergolettese; II giornata 19/5; III giornata 22/5.
Girone 3 - I giornata: Bari-Picerno (12/5, ore 16), riposa vincente spareggio Avellino-Lanusei; II giornata 19/5; III giornata 22/5.
REGOLAMENTO POULE SCUDETTO DILETTANTI
PLAYOFF - Semifinali 12/5, ore 16
Girone A: Unione Sanremo-Inveruno; Savona Ligorna
Girone B: Mantova-Caronnese; Pro Sesto-Rezzato
Girone C: Adriese-Virtus Bolzano; Union Feltre-Capodarsego
Girone D: Perdente Modena-Pergolettese/Fiorenzuola (19/5); Reggio Audace-Fanfulla (19/5)
Girone E: Ponsacco-Montevarchi; Seravezza Pozzi-Gavorrano
Girone F: Matelica-Sangiustese; Recanatese-Pineto
Girone G: Perdente spareggio Avellino-Lanusei/Cassino (19/5); Trastevere-Sassari Latte Dolce (19/5)
Girone H: Audace Cerignola-Savoia; Taranto-Bitonto
Girone I: Turris-Castrovillari; Marsala-Portici
PLAYOUT - 12/5 ore 16
Girone A: Sestri Levante-Arconatese
Girone B: Legnago-Villafranca; Darfo Boario-Ambrosiana
Girone C: Belluno-St. Gerorgen; Tamai-Levico Terme
Girone D: Pavia-San Marino; Mezzolara-Sasso Marconi
Girone E: Scandicci - Vincente spareggio Viareggio-Sinalughese
Girone F: Avezzano-Santarcangelo; Vastese-Olympia Agnonese
Girone G: Torres-Castiadas; Ostia-Anagni
Girone H: Nardò-Gragnano; Sarnese-Nola
Girone I: Sancataldese-Roccella; Messina-Locri
LA STAGIONE DEL COMO
CAMPIONATO
Andata
1ª giornata (16/09/2018, ore 15): Ambrosiana-Como 0-3
2ª giornata (23/09/2018, ore 15): Como-Scanzorosciate 3-0 - Sintesi - Fotogallery
3ª giornata (30/09/2018, ore 15): Olginatese-Como 1-2 - Sintesi - Fotogallery
4ª giornata (7/10/2018, ore 15): Como-Ciserano 2-1 - Sintesi - Fotogallery Santini - Fotogallery Gatti
5ª giornata (14/10/2018, ore 15): Villa d'Almè-Como 1-1
6ª giornata (21/10/2018, ore 15): Mantova-Como 2-1 - Sintesi
7ª giornata (28/10/2018, ore 14.30): Como-Legnago 3-0 - Sintesi - Fotogallery
8ª giornata (4/11/2018, ore 14.30): Pro Sesto-Como 2-3 - Sintesi
9ª giornata (11/11/2018, ore 14.30): Como-Pontisola 4-1 - Sintesi
10ª giornata (14/11/2018, ore 20.30): Seregno-Como 3-3 - Sintesi - Fotogallery
11ª giornata (18/11/2018, ore 14.30): Como-Rezzato 2-0 - Sintesi - Fotogalley Santini - Fotogallery Gatti
12ª giornata (25/11/2018, ore 14.30): Darfo Boario-Como 0-0
13ª giornata (2/12/2018, ore 14.30): Como-Caravaggio 1-0 - Sintesi
14ª giornata (9/12/2018, ore 14.30): Sondrio-Como 0-1
15ª giornata (12/12/2018, ore 18.30): Como-Villafranca Veronese 3-1 - Sintesi - Fotogallery Santini
16ª giornata (16/12/2018, ore 14.30): Virtus Bergamo-Como 0-2
17ª giornata (23/12/2018, ore 14.30): Como-Caronnese 2-0 - Fotogallery Gatti
Ritorno
18ª giornata (6/1/2019, ore 14.30): Como-Ambrosiana 2-1 - Sintesi - Fotogallery Gatti
19ª giornata (13/1/2019, ore 14.30): Scanzorosciate-Como 0-2 - Sintesi
20ª giornata (20/1/2019, ore 14.30): Como-Olginatese 1-1 - Sintesi - Fotogallery Santini
21ª giornata (27/1/2019, ore 14.30): Ciserano-Como 0-3
22ª giornata (3/2/2019, ore 14.30): Como-Villa d'Almè 3-0 - Sintesi
23ª giornata (10/2/2019, ore 14.30): Como-Mantova 1-0 - Sintesi - Fotogallery Santini
24ª giornata (17/2/2019, ore 14.30): Legnago-Como 0-4 - Sintesi
25ª giornata (24/2/2019, ore 14.30): Como-Pro Sesto 2-1 - Sintesi - Fotogallery Gatti - Fotogallery Santini
26ª giornata (3/3/2019, ore 14.30): Pontisola-Como 1-2 - Sintesi
27ª giornata (17/3/2019, ore 14.30): Como-Seregno 0-0 - Fotogallery Santini
28ª giornata (24/3/2019, ore 14.30): Rezzato-Como 0-1 - Sintesi
29ª giornata (31/3/2019, ore 15): Como-Darfo Boario 2-1 - Sintesi
30ª giornata (7/4/2019, ore 15): Caravaggio-Como 0-1 - Sintesi
31ª giornata (14/4/2019, ore 15): Como-Sondrio 1-0 - Sintesi - Fotogallery Santini
32ª giornata (18/4/2019, ore 15): Villafranca Veronese-Como 1-2 - Sintesi
33ª giornata (28/4/2019, ore 15): Como-Virtus Bergamo 4-0 - Sintesi - Fotogallery Santini - Fotogallery Gatti
34ª giornata (5/5/2019, ore 15): Caronnese-Como 0-1 - Sintesi - Fotogallery Santini
POULE SCUDETTO DILETTANTI
Girone 1: 1ª giornata (12/5/2019, ore 16): Arzignano-Como
COPPA ITALIA SERIE D
Trentaduesimi di finale (9/9): Pavia-Como nd (Como non presentato) => Como eliminato
COPPA ITALIA FRECCIAROSSA CUP
Primo turno preliminare (29/7): Catania-Como 3-0 => Como eliminato
@Lariosport © riproduzione riservata
|