Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
La storia: il fitness watch tutto italiano nasce a metà tra Lomazzo e Portichetto
Simone Righetto e Davide Gasparini raccontano il loro progetto e parlano anche di Prima B
Nessun commento
Sab 22 Dicembre 2018 08.30
Simone Righetto, difensore del Lomazzo
Como,

Simone Righetto, difensore del Lomazzo e Davide Gasparini, centrocampista del Portichetto, si sono affrontati parecchie volte in campo da avversari. In nome degli affari, però, hanno deciso di mettere insieme le loro conoscenze e competenze di ingegneria per partire da un'idea e arrivare ad un progetto di business.

 

 

 

GUARDA QUI LA LORO INTERVISTA IN REDAZIONE A LARIOSPORT PER SAPERNE DI PIÙ!


@Lariosport
© riproduzione riservata

Prima categoria B 2018-19
 andata
123456789101112131415
 ritorno
123456789101112131415
10A GIORNATA D'ANDATA
11-11-201814:30Ardita - Portichetto2 - 1
11-11-201814:30Cabiate - Monnet Xenia2 - 0
11-11-201814:30Cantù - Lomazzo0 - 3
11-11-201814:30Castello - Desio0 - 0
11-11-201814:30Real San Fermo - Lariointelvi2 - 2
11-11-201814:30Rovellasca - F. Ronago0 - 0
11-11-201814:30Senago - Ceriano Laghetto1 - 0
11-11-201814:30Tavernola - Di Nova0 - 2
Classifica
PtGVNPGfGs
1Cabiate683020826425
2Castello633018936525
3Lomazzo5630151144725
4Di Nova533016594629
5Portichetto523015785343
6Ardita4630121085342
7Desio4630121084942
8Rovellasca4530136114738
9Ceriano Laghetto3830108125047
10F. Ronago3730107134344
11Tavernola3630106144048
12Real San Fermo343097144260
13Senago263068163052
14Monnet Xenia243066183259
15Cantù233065193164
16Lariointelvi (-1)133035222978
11A GIORNATA D'ANDATA
18-11-201814:30Desio - Ceriano Laghetto0 - 1
18-11-201814:30Lomazzo - Castello1 - 1
18-11-201814:30Portichetto - Cabiate0 - 4
18-11-201814:30F. Ronago - Ardita0 - 1
18-11-201814:30Lariointelvi - Rovellasca0 - 3
18-11-201814:30Monnet Xenia - Cantù2 - 2
18-11-201814:30Di Nova - Real San Fermo1 - 1
18-11-201814:30Tavernola - Senago3 - 2
CommentiI commenti degli utenti
CommentoPuoi essere il primo a commentare questa news
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati