Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
La storia: il fitness watch tutto italiano nasce a metà tra Lomazzo e Portichetto
Simone Righetto e Davide Gasparini raccontano il loro progetto e parlano anche di Prima B
Nessun commento
Sab 22 Dicembre 2018 08.30
Simone Righetto, difensore del Lomazzo
Como,

Simone Righetto, difensore del Lomazzo e Davide Gasparini, centrocampista del Portichetto, si sono affrontati parecchie volte in campo da avversari. In nome degli affari, però, hanno deciso di mettere insieme le loro conoscenze e competenze di ingegneria per partire da un'idea e arrivare ad un progetto di business.

 

 

 

GUARDA QUI LA LORO INTERVISTA IN REDAZIONE A LARIOSPORT PER SAPERNE DI PIÙ!


@Lariosport
© riproduzione riservata

Prima categoria B 2018-19
 andata
123456789101112131415
 ritorno
123456789101112131415
6A GIORNATA D'ANDATA
14-10-201815:30Ardita - Ceriano Laghetto4 - 3
14-10-201815:30Cabiate - Castello1 - 0
14-10-201815:30Lariointelvi - F. Ronago2 - 3
14-10-201815:30Di Nova - Portichetto3 - 1
14-10-201815:30Real San Fermo - Lomazzo0 - 1
14-10-201815:30Rovellasca - Desio5 - 1
14-10-201815:30Senago - Cantù0 - 0
14-10-201815:30Tavernola - Monnet Xenia0 - 1
Classifica
PtGVNPGfGs
1Cabiate683020826425
2Castello633018936525
3Lomazzo5630151144725
4Di Nova533016594629
5Portichetto523015785343
6Ardita4630121085342
7Desio4630121084942
8Rovellasca4530136114738
9Ceriano Laghetto3830108125047
10F. Ronago3730107134344
11Tavernola3630106144048
12Real San Fermo343097144260
13Senago263068163052
14Monnet Xenia243066183259
15Cantù233065193164
16Lariointelvi (-1)133035222978
7A GIORNATA D'ANDATA
21-10-201815:30Castello - Cantù4 - 0
21-10-201815:30Ceriano Laghetto - Cabiate2 - 2
21-10-201815:30Desio - Ardita1 - 1
21-10-201815:30Lomazzo - Rovellasca1 - 1
21-10-201815:30Portichetto - Tavernola2 - 1
21-10-201815:30F. Ronago - Di Nova1 - 2
21-10-201815:30Lariointelvi - Senago2 - 2
24-10-201820:30Monnet Xenia - Real San Fermo0 - 1
CommentiI commenti degli utenti
CommentoPuoi essere il primo a commentare questa news
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati