Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
VIDEO - Juniores provinciale: la Guanzatese, capolista del girone B
Mister Roberto Ferrati, con capitan Marinoni e Tuna Uzundal, analizza il girone di andata
Nessun commento
Lun 4 Gennaio 2016 14.30
La Guanzatese juniores
Guanzate,

Vi proponiamo una chiaccherata registrata a Lariosport con il mister della Guanzatese juniores, Roberto Ferrati. Con l'allenatore ex Cassina Rizzardi sono intervenuti anche i difensori Davide Marinoni e Tuna Uzundal.

La Guanzatese nel girone di andata ha vinto dodici gare su dodici, staccando la Pontelambrese seconda di ben dieci punti.

 

 


@Lariosport
© riproduzione riservata

Juniores provinciale Como B 2015-16
 andata
123456789101112
 ritorno
012345678910111213
8A GIORNATA D'ANDATA
08-11-201515:00Albavilla - Pontelambrese2 - 5
08-11-201515:00Andratese - Giovanile Canzese2 - 4
08-11-201515:00Casnatese - Castello0 - 1
08-11-201515:00Cassina Rizzardi - Fino Mornasco3 - 2
08-11-201515:00Guanzatese - Inverigo2 - 0
08-11-201515:00Lambrugo - Erbese6 - 1
Classifica
PtGVNPGfGs
1Guanzatese642421127618
2Castello592418515416
3Albavilla462414466838
4Pontelambrese432413475042
5Erbese4024131106849
6Casnatese392412394934
7Giovanile Canzese382411585945
8Inverigo292485113951
9Fino Mornasco272476113650
10Or.Merone252474133853
11Lambrugo202462163859
12Andratese82422203187
13Cassina Rizzardi (-1)72422202387
9A GIORNATA D'ANDATA
15-11-201515:00Albavilla - Lambrugo4 - 2
15-11-201515:00Fino Mornasco - Erbese1 - 4
15-11-201515:00Giovanile Canzese - Casnatese2 - 1
15-11-201515:00Inverigo - Andratese2 - 1
15-11-201515:00Or.Merone - Guanzatese0 - 4
25-11-201515:00Castello - Cassina Rizzardi5 - 0
CommentiI commenti degli utenti
CommentoPuoi essere il primo a commentare questa news
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati