Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
VIDEO - Juniores provinciale: la Guanzatese, capolista del girone B
Mister Roberto Ferrati, con capitan Marinoni e Tuna Uzundal, analizza il girone di andata
Nessun commento
Lun 4 Gennaio 2016 14.30
La Guanzatese juniores
Guanzate,

Vi proponiamo una chiaccherata registrata a Lariosport con il mister della Guanzatese juniores, Roberto Ferrati. Con l'allenatore ex Cassina Rizzardi sono intervenuti anche i difensori Davide Marinoni e Tuna Uzundal.

La Guanzatese nel girone di andata ha vinto dodici gare su dodici, staccando la Pontelambrese seconda di ben dieci punti.

 

 


@Lariosport
© riproduzione riservata

Juniores provinciale Como B 2015-16
 andata
123456789101112
 ritorno
012345678910111213
5A GIORNATA D'ANDATA
18-10-201515:00Cassina Rizzardi - Casnatese1 - 2
18-10-201515:00Erbese - Andratese1 - 0
18-10-201515:00Fino Mornasco - Guanzatese0 - 5
18-10-201515:00Giovanile Canzese - Albavilla2 - 4
18-10-201515:00Inverigo - Pontelambrese2 - 4
18-10-201515:00Or.Merone - Lambrugo3 - 1
Classifica
PtGVNPGfGs
1Guanzatese642421127618
2Castello592418515416
3Albavilla462414466838
4Pontelambrese432413475042
5Erbese4024131106849
6Casnatese392412394934
7Giovanile Canzese382411585945
8Inverigo292485113951
9Fino Mornasco272476113650
10Or.Merone252474133853
11Lambrugo202462163859
12Andratese82422203187
13Cassina Rizzardi (-1)72422202387
6A GIORNATA D'ANDATA
25-10-201515:00Albavilla - Inverigo2 - 4
25-10-201515:00Andratese - Fino Mornasco1 - 1
25-10-201515:00Casnatese - Erbese1 - 1
25-10-201515:00Guanzatese - Castello1 - 0
25-10-201515:00Lambrugo - Cassina Rizzardi4 - 2
25-10-201515:00Pontelambrese - Or.Merone6 - 2
CommentiI commenti degli utenti
CommentoPuoi essere il primo a commentare questa news
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati