replica rolex oyster 20mm old style rolex eta swiss tag heuer women's replica replica rolex no tick
Chi siamoRedazioneContattiCollabora con LarioSportPubblicitàInvia notizia / segnalazione
FacebookTwitterYouTubeInstagram
Lariosport.it  
Serie A: una super Bernardi regala vittoria e quarto posto al Como Women
Secondo pareggio consecutivo per il Como 1907, fermato sul campo della Ternana
Nessun commento
Dom 1 Novembre 2026 22.00
Vittoria per il Como Women di mister Tramezzani
Como,

Vittoria 1-0 del Como Women contro il Milan nella quinta giornata di campionato: decide un gran gol di Bernardi su assist di Simonetti a inizio ripresa, Como Women al terzo risultato utile in fila e ora quarto in classifica.

 

 

Solo 1-1 esterno per il Como 1907 sul campo della Ternana, secondo pari in fila per la squadra di Selena Mazzantini. Bonfantini su assist di Moraca illude nel primo tempo, Strode pareggia per la Ternana nella ripresa.

 


@Lariosport
© riproduzione riservata

Serie A Femminile Unico 2026-27
 andata
1234567891011
 ritorno
1234567891011
5A GIORNATA D'ANDATA
31-10-202612:30Ternana - Como1 - 1
31-10-202616:45Sassuolo - Parma0 - 0
01-11-202612:30Inter - Lazio3 - 0
01-11-202615:00Roma - Napoli2 - 1
01-11-202618:00Como Women - Milan1 - 0
02-11-202620:30Fiorentina - Juventus-
Classifica
PtGVNPGfGs
1Roma155500177
2Inter135410100
3Como115320137
4Como Women8522144
5Fiorentina7421154
6Ternana7521257
7Milan65203810
8Napoli4511378
9Juventus34103812
10Parma2502327
11Lazio2502317
12Sassuolo25023411
6A GIORNATA D'ANDATA
07-11-202612:30Como - Roma-
07-11-202615:00Milan - Inter-
07-11-202618:00Juventus - Sassuolo-
08-11-202612:30Parma - Como Women-
08-11-202615:00Ternana - Fiorentina-
08-11-202618:00Lazio - Napoli-
CommentiI commenti degli utenti
CommentoPuoi essere il primo a commentare questa news
Per commentare devi essere registrato.
Se hai già un account puoi accedere con i tuoi dati.
Se sei un nuovo utente puoi registrarti su lariosport.it.
Navigatore campionati